Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Неплюевские казаки в Травниках

Неплюевские казаки в Травниках

28 мая 2016 года в селе Травники Чебаркульского района состоялся XI Областной фестиваль детских и молодежных казачьих коллективов «Казачьему роду нет переводу».

Традиционно на празднике принимают участие военно-патриотические клубы и объединения
Карталинский муниципальный район представляли ребята вокального ансамбля традиционных казачьих песен и танца «Станица» МУ «ЦКС Неплюевского сельского поселения».
Программа фестиваля пестрила своим разнообразием.
Здесь же проходили два конкурса — «Юный атаман» и «Казачка».


Конкурс «Казачка» в котором Татьяна Симонова заняла 1 место, состоял из двух частей:
1 часть-викторина « Казачка-берегиня» - казачьи обычаи и традиции

2 часть – «Казачка -умелица» - практические задания по бытовым навыкам и умениям казачки


Конкурс «Юный атаман», где Слинкин Алексей занял 3 место и Колодько Иван был отмечен грамотой за успешное участие в Областном фестивале детских и молодёжных казачьих коллективов «Казачьему роду нет переводу», так же состоял из двух частей:

1 часть -теоретическая, викторина «Казачья грамота»,

2 часть – практическая: владение казачьим оружием «шашка, нагайка, кинжал и т.д , также разборка и сборка АКМ, стрельба из пневматической винтовки, метание ножа,


Ребята из вокального ансамбля казачьей песни «Станица» в общекомандном зачёте в соревнованиях военно-патриотических клубов заняли почётное 3 место.

В программе фестиваля проходили выступления детских и молодёжных казачьих коллективов Челябинской области «Гуляй, казак». Так наш вокальный ансамбль казачьей песни «Станица» под руководством Симонова Александра,в номинации «Вокал» стал обладателем диплома лауреата II степени Областного фестиваля детских и молодёжных казачьих коллективов «Казачьему роду нет переводу».

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Челябинской области, Областного центра народного творчества, Управления ФСКН России по Челябинской области, Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Чебаркульского муниципального района.

Фестиваль поистине уникален, считают все, кто так или иначе прикасается к богатому наследию казачества, ведь он не просто показывает нам быт и нравы казаков, он прививает чувства гордости и любви к истории и традициям народа, заражает своей идеей подрастающее поколение, прививая им ценности, прошедшие проверку временем.

SAM_8640.JPG

SAM_8660.JPG SAM_8670.JPG

SAM_8695.JPG














Интернет-Приемная