Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Летний сезон 1 июня в Карталинском муниципальном районе традиционно открыли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей

Летний сезон 1 июня в Карталинском муниципальном районе традиционно открыли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей

«Солнце, лето, книга, я – вместе лучшие друзья»

1 июня к Международному дню защиты детей библиотеки МУ ЦБС традиционно подготовили для своих юных читателей разнообразную праздничную программу.

Сотрудники Центральной районной библиотеки для воспитанников детского сада №5 «Чебурашка» провели игровую программу « Чтобы солнышко светило» . Дошколята активно включились в игру: произносили «кричалки», отгадывали загадки о лете, приняли участие в весёлой сказочной эстафете, побывали в ролях литературных героев - Золушки, Бабы Яги, лисы Алисы и кота Базилио. Весело исполнили песни о лете, о дружбе, читали стихи.

В городской библиотеке №3 дети отправились в увлекательное путешествие по Книжной стране. «Солнце, лето, книга, я – вместе лучшие друзья» так называлось праздничное мероприятие, на котором ребята встретились с любимыми героями книг, участвовали в викторине, рисовали, пели и, конечно же, с огромным удовольствием приняли участие в подвижных играх.

1 июня на городской площади состоялось открытие летнего читального зала « Книга под солнцем». Сотрудники детской библиотеки приглашали всех желающих посетить «библиотеку под открытым небом» . Большой популярностью в этот день пользовались детские журналы и книги – раскраски.

В городской библиотеке №2 прошел игровой час «Вместе весело играем». Библиотекари поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето, рассказали об истории возникновения праздника. В ходе мероприятия дети активно отвечали на все вопросы викторины «Парад любимых литературных героев», отгадывали происхождение вещей из «волшебного сундучка», посмотрели мультфильмы.

Заведующая Великопетровской сельской библиотекой Е.И. Щербакова пригласила своих читателей на День весёлого настроения «Пусть не смолкает детский смех». Участники разделились на четыре команды: «Лидеры», «Чемпионы», «Солнечные» и «Команда мастеров». Команды участвовали в конкурсе рисунков, писали добрые пожелания себе и друзьям, помогали солнышку найти свои лучики, оформляли праздничную афишу. В заключение мероприятия состоялся мастер - класс по изготовлению поздравительных открыток.

Праздник во всех библиотеках прошёл ярко и красочно, присутствовала атмосфера хорошего настроения. Ребята получили много позитивных эмоций и положительных впечатлений. 

DSC04582.JPG DSC04587.JPG DSC04712.JPG DSC04727.JPG IMG_01062016_112302.jpg IMG_01062016_112407.jpg IMG_01062016_113044.jpg SAM_4436.JPG SAM_4440.JPG SAM_4480.JPG

      В Историко-краеведческом музее 1 июня для детей состоялся веселый детский праздник «Здравствуй лето, здравствуй солнышко!», в котором приняли участие победители конкурса детских рисунков в рамках музейной программы «Моя малая Родина». Для ребят была подготовлена развлекательная программа с увлекательными играми, загадками, спортивными соревнованиями. Все участники праздника получили памятные призы, а самые активные ушли с необычным подарком – им был сделан на лице красивый «аква-грим». 

Выставка детских рисунков в музее будет радовать посетителей до 18 июня.

DSC00280.JPG DSC00288.JPG DSC00290.JPG DSC00297.JPG DSC00312.JPG DSC00314.JPG DSC00319.JPG DSC00320.JPG

В Южно-Степном Доме культуры прошел праздник Детства.

Яркое, красочное, театрализованное представление со сказочными героями Петрушкой и Красной шапочкой, веселым Буратино и, конечно –же, Бабой- Ягой. Дети активно играли с героями сказок, танцевали веселые танцы и громко смеялись. Участвовали в спортивных мероприятиях, получали призы от партии «Единая Россия» и с удовольствием угощались праздничными тортами. Побывали в волшебной стране Детства, в которой живут Дружба, Любовь, Красота и каждый миг совершаются чудеса.

IMG_1978.JPG IMG_2002.JPG IMG_2027.JPG IMG_2036.JPG IMG_2050.JPG IMG_2065.JPG IMG_2075.JPG

«Улица радости» в Снежном поселении.

      «Улица радости» - так назывался детский праздник 1 июня на территории Снежненского сельского поселения.

        И действительно, получилось весело и радостно. Администрацией поселения была приобретена и установлена детская площадка. Работники культуры красочно оформили территорию, красиво покрасили маленький забор, сделали персонажей из шин и фанеры.

       Праздник начался с открытия детской площадки. Открыл ее глава администрации Сергей Сергеев, разрезав красную ленточку, после чего ребята прошли на площадку, где могли покачаться и покрутится на качелях.

       Дети, которые участвовали в мероприятиях Дома культуры, получили грамоты и призы. Подарки также были вручены и от местного отделения партии «Единая Россия». Порадовали своим выступлением и воспитанники детского сада, исполнив песни и танцы. Лезгинкой продолжили свое выступление ребята постарше. В этот праздничный день все желающие могли спеть, станцевать или рассказать стихи у микрофонов. Для детей было организовано кафе, где можно было купить мороженое и пирожное, установлен батут, на котором ребята весело и шумно прыгали.

Также были приглашены гости - это мультяшные персонажи Ириска и Миньон. В конце праздника для ребят был организован сюрприз. в небо на воздушных шарах запустили конверт желаний. 


IMG_1053.JPG IMG_1081.JPG IMG_1123.JPG

IMG_1130.JPG IMG_1145.JPG IMG_1187.JPG


«Шоколад-шоу»

     Именно под таким названием работники Дома культуры подготовили для детей села Анненское игровую программу. Клоуны, сказочные герои, разноцветные воздушные шары, «шоколадные» эстафеты, разноцветие детских костюмов, веселое настроение детей, – все создавало атмосферу праздника Мальчишки и девчонки с удовольствием участвовали в веселых «шоколадных» эстафетах, прыгали на батуте, ели сладкую вату и танцевали!

     Детские лица превращались в различных персонажей, которых рисовали художники ДШИ. Яркие бабочки, пестрые цветочки, «мультяшные герои», отбоя у художников по «аква-гриму» не было! Праздник украсили своими выступлениями дошколята Детского сада, Детского дома, а также вокальные и танцевальные коллективы села. Так как солнышко в этот день спряталось, дети на асфальте рисовали его ярким и веселым. А местные предприниматели Борисова О.Н., Джибгашвили Н.А., Темникова Н.С. угостили ребятню мороженым, за их творчество.

А ещё в это день танцевальная группа ДК «Радуга» (впервые), танцевальный коллектив ДШИ «Карамельки», танцевальная группа ДК «Кураж» побывали в Карталах на фестивале «Карталинская жемчужина», где получили дипломы участников.


1.png 3.png 4.png

5.png 6.png IMG_2197.JPG

IMG_2209.JPG IMG_2266.JPG IMG_2276.JPG

S1410010.JPG S1410016.JPG 


   1 июня на площади п.Центральный прошло мероприятие из цикла «Лето зовет» под названием « В гостях у сказки или игры с бабушкой Лукерьей и Агафьей»

С самого утра на площади играла веселая музыка из детских мультфильмов, собирая маленьких участников на праздник. А затем дети смогли сами исполнить знакомые песни и принять активное участие в различных конкурсах.

3ed8c298.png

Веселые старушки Лукерья и Агафья подготовили для детей сундучок сюрпризов и провели веселые конкурсы. 

(1).png (2).png

Под гармошку весело поется и взрослым и детворе.

В игре-эстафете «Кенгуру» победил самый прыгучий.

(4).png (5).png

Самые маленькие гости праздника приняли участие в играх «Собери цветы» и «Найди свой колпак»

 

 (6).png (7).png


Детям постарше пришлось поискать свои туфли в веселой игре «Башмачок»

(8).png

Закончился праздник раздачей сладких призов и конкурсом рисунков на асфальте, в котором приняли участие и взрослые и дети. 

1 июня в селе Еленинка прошел Праздник Детства.

      На площади Дома культуры прошел Праздник Детства. Собрались дети, родители, дедушки и бабушки. Погода стояла как по заказу. В 11.00 ч. началась конкурсно-игровая программа с элементами театрализации  «В гостях у бабушки». Сцена была оформлена в стиле «домика в деревне». Главный герой повар Матвейка со своими поварятами решили сварить самый вкусный компот всех времен и народов. А ингредиенты для компота- роли фруктов и ягод сыграли дети , пришедшие на праздник. «Изюминкой» для компота стала самая красивая и добрая Фея. Во время представления дети в образе фруктов и ягод показывали свои таланты: пели, читали стихи, перевоплощались в героев из русских народных сказок. А наши «куховники», т.е. жюри, оценивали их выступления. Победила, конечно, дружба. Повеселились дети и взрослые на славу. Со сказочными персонажами играли в игры, водили хороводы, танцевали, пели, отгадывали загадки. На праздник  ярко и интересно прошел  традиционный конкурс «Рисунок на асфальте». Дети рисовали рисунки на различные темы, проявив фантазию и мастерство.
     Все присутствующие дети получили сладкие призы. А закончился праздник просмотром любимых мультфильмов.

IMG_3891.JPG IMG_3892.JPG IMG_3915.JPG IMG_3928.JPG IMG_3948.JPG IMG_3958.JPG IMG_3987.JPG 
















Интернет-Приемная