Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Праздник «Русской берёзки»

Праздник «Русской берёзки» в Анненском поселении


      Жизнь русского народа всегда была тесно связана с березой от глубокой старины до наших дней, она является символом самого любимого на Руси праздника – Троицы.

      Вот и в селе Анненское 18 июня встретили праздник! Народные гуляния проходили на территории пляжа, среди берёз и сосен. В старину угощали березку. Организаторы праздника решили повторить этот красивый, старинный обычай. У березы устроили праздничный обед, нарядили ее как русскую красавицу, гости, и жители села с удовольствием угощались квасом, пирогами, шашлыками, водили хороводы, пели песни, частушки и танцевали.

      Солисты Наталья Сорокина, Лидия Сахно, Елена Трухина, Владимир Ходоренко и хор ветеранов на протяжении всего мероприятия задушевно исполняли мелодичные и задорные русские народные песни.

      Со зрителями в течение всего праздника проводились различные спортивные состязания. На спортивной площадке был организован пляжный волейбол, бой мешками, перетягивание каната, гири.

      На празднике от администрации поселения прозвучало много поздравлений с вручением подарков заботливым хозяевам за «Лучшие усадьбы», «Лучший двор».  

      Весело и шумно в этот день было в сельском поселении!


2.png 3.png 5.png IMG_2461.JPG IMG_2482.JPG IMG_2493.JPG IMG_2512.JPG IMG_2543.JPG IMG_2548.JPG IMG_2572.JPG 90854770.png














Интернет-Приемная