Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В библиотеках Карталинского муниципального района состоялись мероприятия, посвящённые Дню России.

В библиотеках Карталинского муниципального района состоялись мероприятия, посвящённые Дню России.

«Любовь к России в сердце у меня»

    В библиотеках МУ ЦБС Карталинского муниципального района состоялись мероприятия, посвящённые Дню России.
    9 июня 2017 года в читальном зале Межпоселенческой центральной районной библиотеки для пришкольного лагеря СОШ № 31 прошел час вопросов и ответов «Любовь к России в сердце у меня» . Библиотекарь рассказала ребятам , что День России – праздник всенародный, его радостно встречает каждый человек, считающий себя патриотом Отчизны! Все, кто родился и живет в России, должен знать историю, традиции, культурные ценности своей страны.
    Дети, пришедшие на мероприятие, активно принимали участие в беседе, задавали вопросы и отвечали на них, в большинстве случаев правильно.
    В ходе мероприятия ребята дружно и весело отгадывали загадки «Это встретим в России», угадывали русские народные сказки , складывали пословицы о Родине, с удовольствием посмотрели видеоролик «12 июня – День России», который показал всю красоту и богатство нашей родной земли.
    В библиотеке оформлена книжная выставка «Я люблю тебя, Россия». На ней представлена литература о символах нашего государства, книги об истории и сегодняшнем дне страны.
    Городская библиотека №2 пригласила своих читателей на праздник – путешествие « Я люблю, тебя Россия!». Библиотекари предложили ребятам отправиться в путешествие по станциям: «Флаг»,«Загадочная», «Зоркий орёл», «Литературная», «Государственные праздники», «Спортивная», « Любимый город», «Тренировка для ума». Мероприятие сопровождалось электронными презентациями, из которых ребята узнали, как велика наша Родина, какие народы населяют нашу необъятную страну, красивейшие места и города России. Завершился праздник обзором книг , представленных на книжной выставке « Россия – это МЫ!»
    Библиотека п. Запасный совместно с поселковым домом культуры провела веселый праздник «Россия – Родина моя». В ходе мероприятия звучали стихи, песни , проходили различные игры и конкурсы .
   В детской библиотеке для юных читателей оформлена книжная выставка « Моя Россия», на которой представлены книги об истории нашей страны и о символах России.

   DSCN2923.JPG IMG_7549.JPG IMG_7601.JPG 3.JPG 4.JPG IMG_7609.JPG  













Интернет-Приемная