Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

«Посвящение в первоклассники» в Полтавской детской школы искусств.

«Посвящение в первоклассники» в Полтавской детской школы искусств.

«Посвящение в первоклассники» в Полтавской детской школы искусств.

      27 октября 2017 года проведен традиционный школьный праздник «Посвящение в первоклассники». Уже почти два месяца как ребята знакомятся со школьной жизнью, и теперь настало время стать полноправными членами большой, дружной, ученической семьи Полтавской детской школы искусств.
      Праздник открыла ведущая Татаркина Елена Петровна. Под звуки торжественной музыки первоклассники вошли в празднично украшенный зал. В ходе разминки "Руки вверх скорей подняли" все ребята познакомились друг с другом. Хулиган Тимка хотел научить малышей плохим манерам, а добрая Фея Искусств предостерегала ребят от этого. Но прежде, чем был совершён обряд посвящения, первоклашкам предстояли большие испытания.
      Фея Искусств принесла цветик - семицветик, отрывая лепестки в порядке расположения цвета радуги, ребята выполняли очередное задание испытаний. Они играли в игру «Это я, это я - это все мои друзья», отгадывали загадки про музыкальную школу и школьные принадлежности, собирали портфель, побывали на островах, угадывали песни по перепутанным словам и пели их, рисовали портрет с завязанными глазами. А как все задорно плясали под русскую народную мелодию «Ах, вы сени мои сени». И, конечно же, первоклассники каждого отделения показали чему они научились за два месяца.
     Юные художники рассказывали стихи о красках, о картинах, о художниках.
     Ребята фортепианного отделения уже уверенно исполняли свои первые пьески, ведь рядом с ними были их опытные преподаватели Хаджеева Гузель Сабитовна и Пономарева Галина Константиновна. Вниманию зрителей в исполнении юных музыкантов Умолатова Султана, Химич Виктории, Зорковой Насти, Юговой Валерии, Волковой Яны были представлены пьесы «Полька», «Вальс», «Цыплятки», «За грибами» и т.д...
      Учащиеся народного отделения задорно исполнили песенку «Осень в лесу». Никита Черняев вместе с преподавателем Черкашиной Еленой Васильевной исполнил на аккордеоне русскую народную песню «Василек». В исполнении дуэта Руденко Валерии и Черкашиной Елены Васильевны прозвучала пьеса «Солнечный дождь».
      Очень волновались ребята театрального отделения перед своим первым выступлением, они представили вниманию зрителей музыкальную сказку "Колобок" на новый лад. Преподаватель театрального отделения Неклюдова Татьяна Николаевна творческий вдохновитель театральной группы помогала детям справиться с волнением и настроила ребят на яркое, сказочное, музыкальное, веселое выступление. Зрители с интересом воспринимали выступление юных актеров, сопереживали и поддерживали героев сказки.
      В конце праздника все первоклассники произнесли клятву Первоклассников и получили в подарок напутствие от старших товарищей!
       Взмахнув волшебной палочкой Фея Искусств объявила ребят настоящими Первоклассниками школы искусств.
1.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 7.jpg 8.jpg 11.jpg 12.jpg














Интернет-Приемная