Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В Доме культуры с.Еленинка Карталинского муниципального района состоялось мероприятие «Дружба народов России и Армении».

В Доме культуры с.Еленинка Карталинского муниципального района состоялось мероприятие «Дружба народов России и Армении».

В Доме культуры с.Еленинка Карталинского муниципального района состоялось мероприятие «Дружба народов России и Армении».

      Наша страна - это государство со своими традициями, культурой. Но самой главной традицией нашего народа на протяжении всей истории - это дружба и сотрудничество. В этом году в нашей стране празднуются дни Армении. В основе этого лежит многолетняя дружба и взаимоуважение.
     С течением времени в жизни наших стран и их народов произошли перемены, но неизменными остались взаимная теплота и искренность народов Армении и России, пронизанные простыми человеческими судьбами.
     Дни культуры Армении – еще одна возможность для граждан России познакомиться с новыми гранями историко-культурного наследия древнего народа дружественной нам страны.
     21 ноября 2017 года в Доме культуры с.Еленинка Карталинского муниципального района состоялось мероприятие «Дружба народов России и Армении». Данное мероприятие стало итогом совместной работы коллектива Дома культуры, учащихся и учителей Еленинской СОШ.
     Открыли праздник малыши, учащиеся начальной школы, которые показали гостеприимных хозяев, россиян. Вместе с ребятами гости очутились на русской ярмарке, увидели традиционные народные промыслы, услышали песни и народные танцы. А непосредственность, эмоциональность, с которой выступали маленькие артисты, просто покорила всех присутствующих.
     История Армении, архитектура и культурное наследие были представлены сотрудниками Дома культуры. Живой интерес вызвала театральная постановка армянской народной сказки «Семь шапок».
     Как мы знаем история государства - это традиции и люди. В ходе мероприятия учащиеся шестого класса познакомили со знаменитыми людьми Армении, их вкладом в историю государства и историю мировой культуры, спорта, науки.
     Конечно же, не обошлось и без знакомства с традициями и играми армянского народа. История возникновения традиции «Вардавар» (летний праздник) была представлена в виде танца. А пятиклассники показали национальную игру «Земля, Вода, воздух, огонь». А так же, была представлена национальная кухня. В основе представления - национальные традиции изготовления. Итогом представления кухни Армении стало угощение гостей. Старшеклассниками были созданы и представлены национальные костюмы, отражающие образ жизни народа, его историю и душу.
     А самым ярким номером стал народный армянский танец. Все ребята были в ярких национальных костюмах. Танцевали так, что ни у кого не возникло сомнения, что к нам приехали армяне.В ходе всего праздника звучала национальная музыка. В исполнении Гудзь Марии мы услышали песни композиторов и авторов Армении.
_sPhIimBjhc.jpg an3oCDZzEFY.jpg DSC02255.JPG DSC02263.JPG DSC02266.JPG DSC02275.JPG DSC02283.JPG DSC02286.JPG













Интернет-Приемная