Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

«Гуляй, народ, Масленица у ворот!»

«Гуляй, народ, Масленица у ворот!»

     18 февраля, на центральной площади города Карталы, весело и с размахом прошел традиционный праздник «Гуляй, народ, Масленица у ворот!»
      Более трёх тысяч жителей города и района пришли на праздник отдохнуть и повеселиться. Рядом с главной сценой расположились красиво оформленные торговые ряды, с блинами и шашлыками, тортами, пирогами и разными вкусностями. На главной сцене города развернулось театрализованное представлении с участием наших любимых героев: Масленицей, Весной, Зимой, бабой Ягой и Котом, Петухом, Медведем, скоморохами, которые на протяжении всего праздника поднимали настроение. Лучшие творческие коллективы Дома культуры «40 лет Октября», Дома культуры « Урал» и Дома культуры « Радуга» радовали карталинцев своими песнями и танцами. Спортивные тренера из ДСШа и ФОК « Юбилейный» проводили интересные спортивные состязания.
      Жителей города и района поздравили с праздником исполняющий обязанности главы Карталинского муниципального района С. В. Ломовцев, председатель Собрания депутатов В. К. Демедюк и глава города Карталы О,В. Германов и отведали вкусные блины.
      Праздник любим карталинцами и проходит всегда весело и интересно. Карталинцы показали свою ловкость и смекалку в конкурсах плясунов и частушечников «Раздайся, народ, меня пляска берет!», в спортивных соревнованиях и состязаниях, в веселых забавах и играх. Молодые девушки приняли участие в конкурсе «Весняна – Карталинская», где оценивали костюм, пожелания и поздравление карталинцам, танцевальная проходка с коромыслом. Мужчины состязались в конкурсе «Силачей», «Усачей – Бородачей». Все конкурсанты были награждены призами и бурными аплодисментами.
      Ряженные коробейники угощали карталинцев блинами, пряниками и конфетами. Детвора радовалась аттракционам. Карталинцы совершали прогулки на санях запряженных оленем, красавицей лошадью, так же можно было покататься верхом на верблюде. Карталинцы проходили через ворота желаний, веселились, поздравляли друг друга с праздником и просили прощенье.
     Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы со словами «Масленица прощай! На тот год приезжай!».
     Праздник удался на славу!
2_64.jpg 3_79.jpg img_0928_0.jpg img_0973_0.jpg IMG_4404.JPG IMG_4416.JPG IMG_4458.JPG IMG_4496.JPG IMG_4557.JPG IMG_4573.JPG IMG_4624.JPG IMG_4640.JPG IMG_4720.JPG IMG_4739.JPG IMG_4748.JPG













Интернет-Приемная