Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

"Про трех китов и про многое другое"

«Про трех китов и про многое другое»

      22 февраля 2019 года в Полтавской детской школе искусств прошел классный час на тему: "Про трех китов и про многое другое ". Подготовили и провели это мероприятие преподаватели детской школы искусств Елена Черкашина и Галина Пономарева.
     Перед преподавателями стояли важные задачи: подвести детей к самостоятельному выводу по определению жанров музыки и сформировать у учащихся представление о песне, танце, марше.
     И педагогам это легко удалось, потому что ребята научились определять характерные черты жанров музыки, воспринимать образное содержание музыкального произведения, воплощать его в разных видах музыкально-творческой деятельности и ориентироваться в нем.
     В музыкальной страничке прозвучали: песни "У моей России", "Перепёлочка", "Ехал казак за Дунай", пьеса " В мечтах", марш из балета "Щелкунчик", пьеса Шумана "Веселый крестьянин", "Полька, "Вальс" П.И.Чайковского....
     Песня, танец и марш – три кита в музыке – как фундамент держат на себе весь огромный, необъятный музыкальный океан. Они присутствуют повсеместно в музыкальном искусстве: в симфонии и опере, в хоровой кантате и в балете, в джазовой и народной музыке, в струнном квартете и фортепьянной сонате.
    Даже в повседневной жизни «три кита» постоянно рядом с нами, не зависимо от того, обращаем мы на это внимание или нет.
1.jpg 3.jpg 2.jpg 7.jpg













Интернет-Приемная