Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В Анненском сельском поселении Карталинского района ко Дню Победы прошли праздничные мероприятия «Помнит сердце не забудет никогда…»

В Анненском сельском поселении Карталинского района ко Дню Победы прошли праздничные мероприятия «Помнит сердце не забудет никогда…»

В Анненском сельском поселении Карталинского района ко Дню Победы прошли праздничные мероприятия «Помнит сердце не забудет никогда…»

     Праздник День Победы для Анненского сельского поселения остается самым дорогим, нас объединяют глубокие, пронзительные чувства. В канун Великого праздника Администрация поселения поздравила тружеников тыла и детей погибших родителей «Память сердца».
    В рамках празднования годовщины Победы проходили акции с учащимися «Визиты внимания». Их работа, в первую очередь, направлена на оказание помощи труженикам тыла и детям погибших родителей.
    В этот день в Доме культуры с. Анненское и в клубе п. Родники состоялись праздничные концерты.
    Зрительный зал Дома культуры с. Анненское едва мог вместить всех гостей, потому что это память сердца для каждой семьи. В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы Дома культуры, детской школы искусств, «Центра помощи детям», образовательной школы.
    В фойе Дома культуры гостей встречала выставка рисунков ДШИ, фоторепортажи о воинах Великой Отечественной войны, о «Визитах внимания» к труженикам тыла, которые подготовили учащиеся Анненской школы. Так же в фойе была организованна фотозона, где каждый желающий мог сфотографироваться.
   Открытием концерту послужил видеопролог, в котором был и «миг Победы», и голос Левитана, и фото людей, слушающих сообщение о победе, переходящий в «Реквием по павшим», звук колоколов, фотопортреты полководцев. Зрители не смогли сдержать слез от театрализованной постановки «Помнит сердце не забудет никогда».
    Финальную песню «День Победы» все участники праздничной программы и зрительного зала исполнили стоя!
    По окончании концерта все вышли на шествие «Бессмертный полк».В акции «Бессмертный полк» приняли участие жители с. Анненское и учащиеся Анненской школы, которые прошли по улицам поселка с портретами своих родных и близких, а это 246 человек
   Шествие завершилось торжественным митингом «Подвигом славны твои земляки!». На митинге прозвучали слова благодарности всем ветеранам, труженикам тыла, «детям войны» за мирное небо над головой. После минуты молчания возложены цветы и «свечи памяти» к памятнику «Солдат» и памятнику «Могила неизвестного солдата».
    В клубе п. Родники состоялся праздничный концерт «Годы летят, а память жива!», в котором приняли участие жители всех возрастов. По окончании праздничного концерта все приняли участие в шествии «Бессмертный полк». В нем приняли участие жители п. Родники, воспитанники детского сада, и учащиеся школы. «Бессмертный полк» прошел по главным улицам поселка. Участники несли портреты своих родных и близких, участвующих в боях и защищавших тылы нашей Родины, под военные песни в исполнении самих участников.
IMG_3147.JPG IMG_3209.JPG IMG_3231.JPG IMG_20190509_154943.jpg IMG_20190509_155242.jpg IMG_20190509_155429.jpg













Интернет-Приемная