Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В МУДО Полтавская ДШИ прошел классный час «Художники о войне»

В МУДО Полтавская ДШИ прошел классный час «Художники о войне»

В МУДО Полтавская ДШИ прошел классный час «Художники о войне»

      14 мая в детской школе искусств п. Центральный прошел классный час на тему «Художники о войне».
       Преподаватель Елена Татаркина познакомила учащихся с жанрами художественного творчества художников военных и после военных лет, с героическими подвигами советского народа на фронте и в тылу на примерах художественных произведений.
      Из познавательного мероприятия дети узнали, что художники с началом Великой Отечественной войны приняли самое активное участие в борьбе с врагом – на фронте, в партизанских отрядах и народных ополчениях. В тылу были пропагандистами, писали плакаты, устраивали выставки, выпускали журналы, листовки. На фронте писали портреты бойцов, делали зарисовки по первым фронтовым впечатлениям, разные по технике, стилю и художественному уровню. Ребятам предложили просмотреть видеоряд картин: портреты героев, полных нравственной высотой и благородством духа, военные пейзажи, картины бытового жанра. Подробно остановились на картине Аркадия Пластова «Фашист пролетел», рассматривая чудовищное злодеяние фашистского летчика. Познакомились с произведениями великих советских скульпторов.
      Внимательно слушая рассказ ребята узнали, что в 1941 – 1945 гг., в годы великой битвы с фашистами, художниками было создано великое множество произведений, в которых они выразили всю трагедию войны, и прославили подвиг победившего народа.

0.jpg 1.jpg













Интернет-Приемная