Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Делегаты Карталинского района приняли участие в Пленарном заседании VIII Съезда народов Южного Урала

Делегаты Карталинского района приняли участие в Пленарном заседании VIII Съезда народов Южного Урала

Делегаты Карталинского района приняли участие в Пленарном заседании
        VIII
Съезда народов Южного Урала                                                                                  

    5 ноября 2019 в Челябинске открылся восьмой Съезд народов Южного Урала. Основной темой обсуждения стали    национально – культурные проекты Южного Урала , а так же опыт реализации муниципальных практик в сфере национальной политики регионов Российской Федерации.
   В пленарной части Съезда приняли участие представители Федерального агентства по делам национальностей России,   почетные гости ближнего зарубежья, представители   научного сообщества, национально-культурных и общественных объединений Южного Урала, духовенства, делегации муниципальных образований Челябинской области.
  От Карталинского муниципального района была направлена делегация из представителей учреждений культуры Карталинского района и национально-культурного объединения «Мейрам» Сухореченского сельского поселения.
     Открыла встречу, первый заместитель Губернатора Челябинской области  Ирина Гехт. В приветственном слове она  подчеркнула важность мероприятия, которое объединят все национально-культурные общественные организации Челябинской области и отметила, что в этом году впервые учреждена премия губернатора Челябинской области в сфере государственной национальной политики.
   Главный федеральный инспектор по Челябинской области Сергей Морев в своём выступлении отметил, что в регионе действует более 150 национальных объединений, которые способствуют сохранению и развитию этнокультурного разнообразия народов России. Съезд народов Южного Урала является значимой платформой для конструктивного межнационального диалога, обсуждения широкого перечня вопросов межконфессиональных отношений.
   На секционных заседаниях с участием федеральных экспертов прошло ознакомление с инновационными подходами к организации проектной деятельности и технологиями создания молодежных национальных проектов.
P1180734.JPGP1180736.JPGP1180737.JPGP1180739.JPG













Интернет-Приемная