Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В библиотеке п. Новокаолиновый прошло мероприятие ко Дню Конституции

В библиотеке п. Новокаолиновый прошло мероприятие ко Дню Конституции

В библиотеке п. Новокаолиновый прошло мероприятие ко Дню Конституции

       12 декабря – важная дата в жизни нашей страны. В рамках празднования 26-летия Основного закона в Доме Культуры совместно с сотрудниками музея п. Новокаолиновый прошёл Час вопросов и ответов «Что мы знаем о Конституции?» для учащихся 6 класса с классным руководителем Мариной Кузенко.
     Во время праздничного мероприятия прозвучал Гимн Российской Федерации. Из показанного видеоролика «Конституция – главный законодательный документ РФ», ребята узнали об истории принятия и о ее значении для жизни государства.Особое внимание было уделено строению и содержанию Конституции России, правам человека и гражданина, которые она охраняет.
      С большим удовольствием ребята приняли участие в Блиц-вопросах, в игре «Я знаю Конституцию» по определению прав и обязанностей, соревновались в быстроте ответов на знания основного закона нашей страны, прав человека и гражданина, отстаивали свою точку зрения.
      В конкурсе «Сказка ложь, да в ней намёк…» с лёгкостью определяли название сказок, где были нарушены права их героев.
     Учащиеся поделились знаниями о государственных символах - Гимн, Герб и Флаг, прозвучали стихи о нашей великой Родине. Был сделан акцент на то, что государственные символы должен знать и уважать каждый.
    В заключение мероприятия пришли к выводу, что Конституция является важнейшим всесторонне и тщательно разработанным политическим документом, который полностью отвечает интересам нашего народа, целям нашего государства.
    Такие мероприятия способствуют формированию у детей и подростков гордости за свою Родину, интереса к изучению своих прав и обязанностей, воспитывают гражданственность, уважительное отношение к законам своей страны и символике государства.
IMG_5965-12-12-19-07-10.JPGIMG_5966-12-12-19-07-10.JPGIMG_5964-12-12-19-07-10.JPGIMG_5967-12-12-19-07-10.JPG













Интернет-Приемная