Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В историко-краеведческом музее Карталинского муниципального района состоялась встреча, посвященная Дню Героев Отечества

В историко-краеведческом музее Карталинского муниципального района состоялась встреча, посвященная Дню Героев Отечества

В историко-краеведческом музее Карталинского муниципального района состоялась встреча,
посвященная Дню Героев Отечества

    10 декабря в музее состоялась встреча учащихся Карталинского многоотраслевого техникума с руководителем музея п.Локомотивный Юрием Дорош. В этот день вспоминали героев нашей Отчизны, которые оставили неизгладимый след в истории страны.
       Открыла встречу экскурсовод музея Дарья Капарулина. Она рассказала об истории праздника, начиная с 1769 года, когда в России был утвержден военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Более 90 процентов от общего числа Героев Советского союза появились в стране в период Великой Отечественной войны. Среди них есть и наши земляки,портреты которых располагаются в центральной части военного зала музея. Особенно тронула присутствующих на встрече история подвига героя Советского союза Пьянзина Ивана Семеновича, ценой своей жизни отстоявшего стратегически важную высоту 60.0., вызвав огонь на себя.
      Есть в нашем районе и герои локальных войн. Они сражались за родину в Афганистане и Чеченской республике. Имена этих бравых ребят знает каждый в нашем городе. На встрече вспомнили подвиги всех 12 солдат. А приглашенный на встречу Юрий Дорош рассказал еще об одном герое Чеченской войны, чье имя связано с историей нашего района – Гаджиеве Гайдаре Абдулмаликовиче, имя которого носит кадетский корпус в школе п.Локомотивный.В завершении мероприятия, память погибших героев почтили минутой молчания.
_hEDfNx_KXk.jpg3g7G7FBlhUY.jpg8pemGbvUpSw.jpgecTJzmGjsvo.jpgemSh8cCKZp8.jpgonpDRxWCJGE.jpgOpAGuEMWZTA.jpgt_WNz9kPbZ8.jpg














Интернет-Приемная