«Весна пасхальная» в Карталинском районе

«Весна пасхальная»

в Карталинском районе

В рамках проведения первого этапа областного народного конкурса «Марафон талантов» в городе Карталы прошел районный фестиваль народного творчества «Весна пасхальная» при поддержке Храма Казанской Иконы Божьей матери и Карталинского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Для православных христиан Пасха – один из главных христианских праздников. Великий праздник символизирует победу жизни над смертью.
В Пасхальные дни 19 апреля Дом культуры «Россия» радушно принимал участников фестиваля, на который съехались жители со всех уголков Карталинской земли. Открытием фестиваля стала праздничная хореографическая зарисовка «Пасхальная » с русскими красавицами и Скоморохами.
Христос воскрес! Христос воскрес!
Ликует небо, солнце, лес.
Большое чудо в этот час,
Мы с Пасхой поздравляем Вас!
С этих, поистине трогательных слов ведущая праздника поприветствовала всех присутствующих в зале.
Почетными гостями фестиваля стал Благочинный Отец Вадим – Настоятель Храма Казанской Иконы Божьей матери и заместитель главы по социальным вопросам Карталинского муниципального района, секретарь Карталинского местного отделения ВПП «Единая Россия», Галина Клюшина . В этот день взрослые и дети в течение трёх часов радовали своим творчеством ценителей православной культуры. Со сцены звучали духовные песни, 27 тематических номеров, более 200 участников творческих коллективов города и района : хоры, солисты, ансамбли . В фойе Дома культуры было празднично оформлено, работала выставка декоративно - прикладного творчества «Пасхальный дар», подготовленная «Историко-краеведческим музеем», в которой приняли участие мастера Карталинского района .

Победителями фестиваля « Весна Пасхальная» стали :

Номинация « Исполнение в ансамбле» - дети

3-е место - Детский фольклорный ансамбль «Родничок» МУДО Варшавская ДШИ

2-е место -Ансамбль «Созвучие» МУ ДО ДШИ г.Карталы

1-е место- Вокальный коллектив «Чудо» МКУ «ДК 40 лет октября»

Номинация « Исполнение в ансамбле» - взрослые

2-е место – Дуэт «Радость» МУ ЦКС Южно-Степное с/п.

1-е место- Вокальный ансамбль «Исток» МКУ «ДК 40 лет октября»

Номинация « Хоровое исполнение» - дети

2-е место –Хор средних классов МУ ДО ДШИ г.Карталы

1-е место- Хор младших классов МУ ДО ДШИ г.Карталы

Номинация « Хоровое исполнение»-взрослые

3-е место поделили -Хор «Россияночка» МУ ЦКС Елененского с/п.

-Хор ветеранов войны и труда ДК с.Аненнское

2-е место -Хоровой коллектив «Родник» МУ ЦКС Южно-Степное с/п.

1-е место -Хор п.Сухореченский МУ ЦКС Сухореченского с/п.

Номинация « Вокал сольный»-дети

3-е место - Новикова Дарья МУ ЦКС Неплюевского с/п.

2-е место - Букина Айжан МУ МДК «Россия»

1-е место-Зыкова Катя МКУ «ДК 40 лет октября»

Номинация « Вокал сольный»- взрослые

3-е место -Крысальная Таисия ДК Аненнское с/п.

2-е место-Иртуганов Аселбек МУ ЦКС Сухореченское с/п.

1-е место поделили - Глушко Ирина МУ МДК «Россия»

-Маликова Вера МУ ЦКС Мичуринское с/п.

Номинация « Прикладное творчество»

3-е место –Кружок народного творчества «Рукодельница» МУ ЦКС Неплюевское сел/пос.

2-е место -Асесян Любовь МУ ЦКС Сухореченское с\п.

1-е место - МУДО Варшавская школа искусств коллективная работа 1 класса.

Победители в номинациях были награждены Дипломами главы Карталинского района и денежными призами от Благочинного Отца Вадима, а также все участники получили памятные дипломы и сладкие призы.

Фестиваль получился ярким, душевным, красивым и надолго останется в сердцах православных людей.

IMG_1432(Copy).jpg IMG_1435(Copy).jpg

IMG_1439(Copy).jpg IMG_1446(Copy).jpg IMG_1448(Copy).jpg IMG_1449(Copy).jpg IMG_1466(Copy).jpg IMG_1473(Copy).jpg IMG_1478(Copy).jpg IMG_1480(Copy).jpg
IMG_1486(Copy).jpg IMG_1500(Copy).jpg IMG_1530 (Copy).jpg IMG_1625(Copy).jpg
IMG_1499(Copy).jpg IMG_1503(Copy).jpg IMG_1514(Copy).jpg IMG_1516(Copy).jpg IMG_1524(Copy).jpg IMG_1632(Copy).jpg IMG_1535 (Copy).jpg