В историко-краеведческом музее Карталинского района состоялась торжественная встреча, посвященная 95-летнему юбилею пионерской организации.

19.05.2017

18 мая 2017 года в Историко-краеведческом музее Карталинского района состоялась торжественная встреча, посвященная 95-летнему юбилею пионерской организации.
  На встречу были приглашены бывшие пионерские вожатые  Берта  Александровна Прыткова и  Елена Паули которые с воодушевлением поведали учащимся СОШ №45 о своей трудовой пионерской деятельности.      Ребята с удовольствием послушали об истории  пионерской организации, работе пионерских отрядов и дружин. Сотрудники музея   подготовили для этой встречи мини-экспозицию из фондов музея «Взвейтесь кострами».
 Пионерский горн, барабан, пионерский галстук, выпуск газеты «Пионерская правда», пионерский значок, бюст В.И.Ленина, слова пионерской клятвы, все это  приблизило  представителей молодого поколения к  истории далекого  пионерского прошлого. Ребятам были повязаны пионерские галстуки, с горном и барабаном в руках они исполнили гимн пионерии «Взвейтесь кострами». В завершении  были сделана общая  памятная фотография с участниками и гостями встречи.

DSC03311.JPG DSC03314.JPG DSC03326.JPG DSC03333.JPG