Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В Карталинском районе прошли праздничные мероприятия посвященные Дню защиты детей.

06.06.2017

В Карталинском  районе прошли праздничные мероприятия  посвященные Дню защиты детей. 

 

   Настоящим фейерверком талантов блеснул традиционный районный  фестиваль детского творчества «Карталинская жемчужина», прошедший 1 июня 2017 года в Доме культуры «Россия».
   Фестиваль «Карталинская  жемчужина», приуроченный к празднованию Дня защиты детей, собирает юные дарования уже не первый год и пользуется заслуженным признанием и любовью среди жителей Карталинского района.     В этот раз продемонстрировать свои способности на сцену вышли порядка трёхсот юных танцоров, певцов в возрасте до шестнадцати лет.
   Фестиваль дает возможность детям разных возрастов  раскрыть свои таланты  и способности, а так же найти  новых друзей. Ведь только в теплой, доброй, дружеской атмосфере можно воспитать новое поколение, готовое к открытиям и свершениям.
   На сцене песни  сменялись музыкальными и танцевальными композициями. Юные дарования не могли  сдержать волнения, но зрители – ведь за каждого пришли «поболеть» родители, бабушки и дедушки, одноклассники и друзья поддерживали их громкими аплодисментами.
   Не оставили участников фестиваля без внимания и ведущие праздника  «весёлые куклы» – по окончании выступления вручали всем без исключения памятные дипломы от главы Карталинского района и сладкие призы.
   Два часа концертной программы пролетели  незаметно.
   Эстафету праздничных мероприятий приняла детская игровая программа  «Радость на планете» организованная  работниками ДК «40 лет октября». Под открытым небом на площадке ДК «Россия» сказочные герои  из мультфильма «Бременские музыканты»- принцесса, принц , петух , кот, осел, собакаи мн.др. создали  сказочную атмосферу  праздника  детства .Весёлые игры, конкурсы ,загадки  и конечно же сладкие призы доставили ребятам массу удовольствия и  приятных впечатлений .
   В этот же день на сцене Дома культуры «Россия»  состоялся отчётный концерт «Праздник детства» Образцового хореографического ансамбля «Мадлен», которым руководит хореограф  ДК «Россия» Елена Фахрадова . В зале собралась самая благодарная публика: родители, близкие и друзья артистов. Не удивительно, что и атмосфера была самая благодатная и доброжелательная. Танцевальный коллектив «Мадлен» показал разнообразный жанр  танцев: современный, удивляя зрителей акробатическими трюками, настоящий рок-н-ролл, русские народные и театрализованные в образе маленьких поваров,  затем гномиков  и мн.др. В итоги получилась целая концертная программа, интересная, насыщенная, разнообразная. Сдержать улыбку, глядя на этих детей, зрители, конечно же, не могли.
  Трудно поверить, что всё это дело рук одного педагога. Елена Фахрадова занимается с карталинскими  ребятишками  более 10 лет. На сегодняшний день в  коллективе занимается более 60 человек . За это время подготовлены десятки замечательных номеров, которые украшают все районные праздники и концерты .
   В торжественной обстановке директор Дома культуры «Россия» Михайлова Ольга поблагодарила  Елену Александровну за её высокий профессионализм, талант и любовь к искусству танца. Под бурные овации зала вручила юным «Мадлен» памятные дипломы . Зрители, они же родители, поблагодарили Елену Александровну за её работу с детьми и отличный концерт.

  Праздник детства получился на славу! 

Районный  фестиваль детского творчества «Карталинская жемчужина»  (Дом культуры «Россия».)
20170601_123429.jpg IMG_2139.JPG 20170601_124051.jpg IMG_2156.JPG IMG_2179.JPG

    Детская игровая программа  «Радость на планете»   (Дом культуры «40 лет октября».)
20170601_130240.jpg 20170601_131033.jpg 20170601_131049.jpg 20170601_132820.jpg IMG_2243.JPG

   Отчетный концерт образцового хореографического ансамбля «Мадлен» (Дом культуры «Россия».)

 IMG_2256.JPG IMG_2270.JPGIMG_2291.JPGIMG_2295.JPGIMG_2342.JPG


 














Интернет-Приемная