Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В сельских поселениях Карталинского района прошли мероприятия, посвященные Дню Святой Троицы

06.06.2017

В Великопетровском Доме культуры прошел концерт ко Дню Святой Троицы  

  3 июня в 15.00 часов в Великопетровском Доме культуры выступили солисты Магнитогорской государственной академической хоровой капеллы с праздничным концертом ко Дню Святой Троицы. Красивые голоса солистов капеллы Ариадны Гусевой и Валентины Пилюгановой вызывали восторг у зрителей. Произведения в исполнении концертмейстера и ведущей Нелли Левант завораживали всех присутствующих в зале зрителей. В программе прозвучали произведения Генделя, Моцарта, Чайковского, Рахманинова и других композиторов. 

 5be193e2.JPG d8ee95ec.JPG 1d1c3a13.JPG
 

 « День святой Троицы!» в Доме культуры с.Неплюевка.  

      2 июня 2017 года в Доме культуры с.Неплюевка прошла познавательная программа для ребят «День Святой Троицы!». В самом начале мероприятия ведущий программы Симонов Александр ознакомил ребят с историей  и традициями праздника, в какие игры играли в день Святой Троицы. Ребята также узнали, что одной из забав, любимая детьми, были загадки. Дети с большим удовольствием и азартом отгадывали загадки, задаваемые ведущим. По окончанию мероприятия дети просмотрели небольшой видеофильм о «Празднике Святой Троицы! Святая Пятидесятница!». 

 SAM_2546.JPG SAM_2549.JPG SAM_2552.JPG
 

Празднования  Троицы  в Южно – Степном  сельском поселении. 

Поздравляем с Троицей святой!
Распахните души ей навстречу
Пусть в сердцах поселится любовь
Станет ваша жизнь намного легче! 


      3 июня в Доме культуры и прилегающая территория п. Южно – Степной были  красочно оформлены и украшены плакатами растяжками, цветами, воздушными шарами, разноцветными гирляндами и, конечно же, березовыми ветками. Звучала красивая музыка, зрителей встречала  красавица – березка виновница торжества. На сцене гостей  встречали  ведущие, скоморохи, которые  открыли праздничное действие. Гости праздника  узнали  что Троица – день прославления расцветающей природы, а также именины земли – матушки. 

    И как водится в Троицу, присутствующие  завивали березку, украшали её красными ленточками  и загадывали желания. Под веселую задорную музыку затеяли  массовые игры: «Ручеек», «Буги–вуги», проходили  веселые конкурсы, спортивные состязания: «Передай мяч» перетягивание каната, водили веселые хороводы у березки, плели венки, заплетали косу у разноцветной карусели.
    Между конкурсами на сцену выходили  юные артисты, и участники художественной самодеятельности. Принимали активное участие  взрослые, и дети. Скучающих, на празднике не было. Народный праздник, посвященный святой Троице удался! 

 IMG_3975.JPG IMG_3997.JPG IMG_4017.JPG IMG_4025.JPG
  

 














Интернет-Приемная