Карталинские железнодорожники принимают поздравления!

08.08.2017

Карталинские железнодорожники принимают поздравления!

      5 августа 2017 года в г.Карталы прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню железнодорожника. Проходили они в течение дня на разных площадках города. И рассчитаны они были на все возрасты карталинцев.
     Профессиональный праздник День железнодорожника отмечается практически в каждой семье, так как Карталы называют городом железнодорожников неспроста. Развитие Карталов напрямую связано со строительством железной магистрали, которая и сегодня во многом определяет экономику Карталинского района. Поэтому в Карталах с особой теплотой относятся ко Дню железнодорожника.
     Эстафету праздничных мероприятий на стадионе «Локомотив» открыл спортивный праздник «Сила! Молодость! Здоровье!», в котором приняли участие организации, учреждения и поселения Карталинского района. Среди них были команды: Локомотивного депо, «Скала» Росрезерв, Пенсионного фонда, Управления образования и т.д. Все они активно принимали участие в программе праздника, куда входили следующие виды спорта: пляжный волейбол, стритбол среди мужских и женских команд, перетягивание каната, стрельба из пневматической винтовки, дартс. На спортивном празднике все участники получили большой заряд бодрости и массу положительных эмоций.
     Но на этом приятные сюрпризы для карталинцев не закончились, а только начались. На праздник карталинцы пришли целыми семьями. Детям скучать не пришлось. Для них на аллее были установлены надувные аттракционы, качели, паровозики, торговцы предлагали различные сладости и забавные игрушки.
     На самой же площади Ленина для ребят творческим коллективом Дома культуры «40 лет октября» было организовано театрализованное представление «Поезд дружбы» с ростовыми куклами, которые представляли героев из сказки «Бременские музыканты». Сказочные персонажи играли, пели и танцевали с детьми. Активные, ловкие, веселые и находчивые ребята получали призы и подарки за участие в конкурсах и забавах. Детям настолько понравилось представление, что они еще долго не хотели отпускать полюбившихся героев.
     Торжественное официальное мероприятие началось в 20.30 . С главной городской сцены с профессиональным праздником работников железнодорожной отрасли поздравил глава Карталинского муниципального района Сергей Шулаев. Особые слова признательности глава района адресовал ветеранам отрасли, заложившим славные традиции, которые сегодня продолжает новое поколение железнодорожников. С теплыми словами поздравлений к присутствующим на празднике обратились: председатель Собрания депутатов Карталинского муниципального района, Валерий Демедюк, заместитель главы Карталинского муниципального района - секретарь политсовета Карталинского местного отделения ВПП «Единая Россия», Галина Клюшина и главный ревизор Южно-Уральской железной дороги Алексей Рыбаков отметив, что карталинские железнодорожники всегда славились умением эффективно и слаженно работать, своим мастерством и профессионализмом.
     Почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены в этот день руководители железнодорожных предприятий нашего города, монтеры пути, механики, машинисты, инженера и многие другие кто связал свою трудовую деятельность с железной дорогой.
      Настоящим подарком для жителей города стала концертная программа участниками, которой были творческие коллективы и солисты Дома культуры «Россия» и Дома культуры «40 лет Октября»: детский хореографический коллектив «Мадлен», солисты Елена Белоусова, Надежда Бойко, Антон Крашенников, Ирина Максименко, Евгения Веклич, трио «Исток» и т.д., а также артисты из г.Магнитогорска шоу-балет «Абсент» и г.Челябинска вокальный коллектив «Status Men». Творческие коллективы буквально зажгли публику своим артистизмом и исполнительским мастерством.
    Мероприятие завершилось праздничным салютом.
IMG_2728.JPG IMG_2733.JPG IMG_2735.JPG IMG_2745.JPG IMG_2752.JPG IMG_2768.JPG IMG_2794.JPG IMG_2796.JPG IMG_2813.JPG IMG_2822.JPG IMG_2833.JPG IMG_3121.jpg IMG_3144.jpg IMG_3154.jpg IMG_3178.jpg IMG_3296.jpg IMG_3302.jpg IMG_3346.jpg IMG_3378.jpg IMG_3404.jpg

                         




Дата изменения: 19.10.2018 10:05:16

Возврат к списку