Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

«Когда приходит вдохновенье…»

01.09.2017

«Когда приходит вдохновенье…»

      26 августа в МУ « Централизованная библиотечная система» Карталинского муниципального района состоялся вечер поэтических признаний «Когда приходит вдохновенье...», посвященный 10-летию литературного объединения «Провинциалы».
     На праздник собрались самодеятельные авторы, библиотекари, любители и ценители поэзии.
     Ведущая мероприятия Баталова Ольга рассказала гостям об истории возникновения литобъединения, его деятельности. Зародилось объединение поэтов по инициативе начинающего литератора Лукашенко Марины, которая на протяжении всех десяти лет является бессменным руководителем « Провинциалов». В 2009 году появился на свет первый поэтический сборник « Вселенная души». Всего за 10 лет существования литературного объединения издано 11 коллективных и 22 авторских сборников. На сегодняшний день в районе работают более 20 самодеятельных авторов, чьи произведения печатались в то или иное время. Многие из них имеют дипломы, почетные грамоты и благодарности за победы и участие в конкурсах и фестивалях самодеятельного поэтического творчества.
     На вечере было предоставлено слово виновникам торжества, которые рассказывали о себе и читали свои стихи. Вспомнили самодеятельных авторов , светлых и талантливых людей, преждевременно ушедших из жизни – Стас Тамару Николаевну и Бекешева Салимжана.
     Ещё два замечательных события совпали с юбилеем – презентация коллективного сборника стихов и прозы « Надеяться, верить, любить…» и юбилей руководителя объединения . Искренне и трогательно поздравляли поэтессу коллеги по перу.
     Подводя итог празднику, Марина Лукашенко, сообщила, что юбилей «Провинциалов» не заканчивается этим мероприятием, а только даёт старт череде юбилейных праздников, которые, как и этот, пройдут в стенах центральной библиотеки, многие годы предоставляющей свои залы и для занятий « Провинциалов», и для их встреч с читателями.
IMG_1278.JPG IMG_1283.JPG IMG_1309.JPG IMG_1319.JPG IMG_1349.JPG IMG_1371.JPG

     
 













Интернет-Приемная