Фольклорная группы «Вольница», Дома культуры с.Неплюевка Карталинского района на Областном фестивале-конкурсе традиционной казачьей культуры «Родники золотой долины»

04.10.2017

В селе Агаповка по случаю 115-летия Агаповки, пропитанной славой казаков, прошел областной фестиваль-конкурс традиционной казачьей культуры «Родники золотой долины». На фестиваль приехало более 250 участников из 10 районов Челябинской области: Чесменского, Верхнеуральского, Чебаркульского, Нагайбакского, Агаповского, Брединского, Пластовского, Карталинского, Кизильского и города Магнитогорска. В течение четырех часов внимание зрителей было приковано к сцене, на которой были представлены танцы и песни в исполнении талантливых людей Челябинской области. Карталинский район представляло Неплюевское сельское поселение - фольклорная группа «Вольница», руководить Александр Симонов. Участники коллектива исполнили казачью песню «Край казачий» и песню уральских казаков «Ой на горе калина». Атмосфера доброжелательности и радушия царила на Областном - фестивале – конкурсе «Родники золотой долины».

На церемонии награждения наша фольклорная группа «Вольница» получила дипломом 1 степени.
20170930_120052.jpg DSCN1362.JPG DSCN1443.JPG SAM_3497.JPG

Дата изменения: 17.10.2018 14:25:42