Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В учреждениях культуры Карталинского муниципального района прошли праздничные мероприятия посвящённые Дню пожилого человека

04.10.2017

«Пусть осень жизни будет золотой» - праздничная программа , посвященная Дню пожилого человека.

     День пожилых людей – это день благодарения старшего поколения за тепло их сердец , за отданные работе силы , за опыт , которым они делятся с молодым поколением , с их детьми и внуками.
     В канун празднования Дня пожилого человека 29 сентября на импровизированной сцене у Дома культуры «Россия» Карталинского муниципального района прошел праздничный концерт « Пусть осень жизни будет золотой» с участием творческих коллективов.
     Открытием праздника стала танцевальная композиция «Добрая бабушка» в исполнение Образцового хореографического ансамбля « Мадлен», которая сразу создала теплую атмосферу осеннего дня.
     Поздравления в этот день шли от самого сердца. Пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения и долголетия .С добрыми словами присоединились: заместитель главы района по социальным вопросам, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Клюшина Галина, глава Карталинского городского поселения Олег Германов, председатель районного Собрания депутатов Карталинского района Валерий Демедюк , председатель Совета депутатов Карталинского городского поселения Наталья Новокрещенова, председатель Общественной организации «Память сердца». Дети погибших защитников Отечества Тамара Кадочникова. В ходе мероприятия проходила церемония награждения, были озвучены имена и фамилии карталинцев , кто даже по достижению пенсионного возраста остался в строю и продолжает трудиться на благо общества .
     Пришедшую публику радовали своими песнями и танцами: народный хор ветеранов войны и труда, народный хор русской песни «Память сердца», вокальный коллектив «Живой родник», детский вокальный коллектив «Улыбка», вокальное трио « Славица», солисты Елена Белоусова и Дмитрий Топоров, а также танцевальные коллективы «Мадлен» и «Сеньоры».
     Ведущие праздника создали такую душевную обстановку, что гости не заметили, как стали активными участниками конкурсов и викторин. И не смотря на свой возраст, пожилые люди активно отвечали на вопросы ведущих из истории прошлых лет, вспоминали песни о главном «Угадай мелодию». Как было приятно видеть их радостные лица, когда они получали заряд бодрости и приятные подарки. Изюминкой праздничной программы стало вручение «Подарочного сертификата» самому активному участнику. В этот день царила атмосфера добра и счастья. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой .
IMG_3085.JPG IMG_3090.JPG IMG_3095.JPG IMG_3097.JPG IMG_3100.JPG IMG_3101.JPG IMG_3106.JPG IMG_3111.JPG IMG_3127.JPG IMG_3139.JPG IMG_3141.JPG IMG_3157.JPG IMG_3160.JPG IMG_3142.JPG IMG_3147.JPG

     «МЫ ЗА ЧАЕМ НЕ СКУЧАЕМ!»

     Праздничная программа, посвященная Дню пожилого человека, ставшая уже традиционной, вновь собрала в Доме культуры с. Анненское Карталинского муниципального района пенсионеров-юбиляров 2017 года. В этом году юбиляров 123 человека! Чаепитие, сладкие угощения, развлекательная программа подготовили работники Дома культуры. Отдыхали, общались, пели и веселились. На празднике царила атмосфера добра, уюта, уважения. Тем, кто по разным причинам не смог присутствовать на празднике подарки принесли на дом.
     Клуб п.Родники пенсионерам приготовил полюбившуюся жителям программу караоке. В уютной обстановке жители смогли спеть любимые песни и пообщаться за чашкой чая. А также не оставили без внимания поселения с.Анненское – Краснотал, 16 км, Начальное, ст.Мочаги, ст.Система. Каждый юбиляр получил сладкий гостинец.
087ec5dc.png a0e0c7f1.png 716fc871.png

              «Мудрой осени счастливые мгновенья»

      1 октября в Еленинском Доме культуры Карталинского муниципального района состоялась праздничная программа ко Дню пожилого человека «Мудрой осени счастливые мгновенья». Зал был оформлен осенней листвой, тонкими березками, яркими гроздьями рябины. Здесь же были представлены поделки из овощей и фруктов «Овощные чудеса», сделанные руками пенсионеров.
     С поздравительным словом выступили Председатель Совета ветеранов поселения Трегубов Валентин Иванович и член общественной палаты Карталинского муниципального района Бондаренко Илья Семенович.
     Жителям села с удовольствием свои концертные номера дарили творческие коллективы Дома культуры с.Еленинка: хор «Россияночка» , вокальные группы «Аврора» и «Мелодия», танцевальная группа «Кураж», детская вокальная группа «Конфетти», а также солисты - Мария Гудзь , Сергей Соколовский , Татьяна Озерова , Валентина Кожухова, театральная студия «Магия».
     Люди пожилого возраста охотно принимали участие в игровой программе: танцевали кадриль, оформляли осенние композиции и кулинарные блюда. Жительница села Зинаида Рыжкова подготовила целую выставку своих работ по вязанию и шитью. Для юных пенсионеров был проведен ритуал посвящения в пенсионеры. Они подготовили шоу «Точь в точь» и зрители поддерживали их бурными аплодисментами. Все участники конкурсной программы были награждены грамотами и призами. На протяжении всего праздничного мероприятия все гости дружно исполняли песни прошлых лет.
IMG_0008.JPG IMG_0021.JPG IMG_0024.JPG IMG_0030.JPG IMG_0037.JPG IMG_0045.JPG IMG_0060.JPG IMG_0084.JPG

В Доме культуры п. Южно – Степной Карталинского муниципального района традиционно прошел праздник «Сердец Золотые россыпи» посвященный Дню пожилого человека.

      В золотую осеннюю пору жители Южно-Степного сельского поселения чествовали своих земляков, тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу, кто отдал молодость и здоровье молодому поколению.
     29 сентября для пожилых людей работники Дома культуры п.Южно-Степной подготовили праздничное мероприятие «Сердце Золотые россыпи».
     Со сцены звучали теплые слова пожелания: любви, здоровья, мира и благоденствия. Тепло поздравили юбиляров-2017 года и золотых новобрачных глава администрации Сергей Баженов и представители КХ «Урал» и ИП глава КФХ «Кураков». Участники драматического коллектива «Пламя» показали юмористическую сценку «Три бабушки», костюмированный номер «Конфетки с подарками» с участием малышей из детского сада до слез тронул пенсионеров. Ведь среди маленьких артистов были их внуки и правнуки.
     Программа прошла трогательно и весело. Все было задумано, так чтобы пенсионеры окунулись в атмосферу уважения теплого общения и немного развлеклись.
IMG_5230.JPG IMG_5247.JPG IMG_5260.JPG IMG_5262.JPG IMG_5268.JPG

         Праздник в Неплюевском поселении «Душою молоды всегда!»
     29 сентября в Доме культуры с. Неплюевка был организован праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека «Душою молоды всегда!». В программе концерта принимали участие: солисты Дома культуры, вокальная группа «Вольница», детский ансамбль «Солнышко» с танцевальной композицией «Русские матрешки», а также вокальные группы казачьей песни «Казачата» и «Станица». Во время концерта в зале царила праздничная, душевная атмосфера, зрители с благодарностью и теплотой встречали исполнителей. Пожилые люди с удовольствием и охотой подхватывали и подпевали любимые песни. В течение всего мероприятия звучали поздравления с замечательным праздником веры, мудрости и добра. С поздравительным словом выступила специалист Неплюевского сельского поселения Сафронова М.А. а также председатель собрания ветеранов Самоявцева Н.Д. которая от всей души поздравила всех долгожителей села, пожелала всем крепкого здоровья, успехов и благополучия в семьях. Памятными подарками были отмечены пенсионеры - юбиляры. В эти праздничные дни никто из пожилых селян не остался без внимания и добрых слов.
DSCN1263.JPG DSCN1285.JPG DSCN1292.JPG DSCN1293.JPG DSCN1307.JPG DSCN1305.JPG DSCN1283.JPG

         1 октября в Мичуринском Доме культуры прошел праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека.

      Жителей поселка поздравили Глава Мичуринского поселения П.Г. Сироткина и председатель Совета ветеранов И.Ф.Панфилов. Односельчане с большим удовольствием посмотрели фильм и фотографии об истории поселка Мичуринский. Многих тронули до слез воспоминания о том, как жили в молодые годы, как работали в совхозе. Вспомнили председателя В.Ф. Ежова, человека, который 27 лет возглавлял хозяйство Мичуринского совхоза. В этом году Владимиру Федоровичу исполнилось бы 95 лет.
     Зал был оформлен в деревенском стиле, даже костюмы артистов соответствовали тематике. Односельчан порадовали своими выступлениями ведущие «Бабка» с «Дедом», вокальный коллектив «Посидим по хорошему», танцевальные коллективы «Карамельки», «Непоседы». Концерт был завершен посиделками «Мы за чаем не скучаем».
CIMG8866.JPG CIMG8873.JPG CIMG8877.JPG CIMG8882.JPG DSC_0074.JPG

       День пожилого человека в Снежненском сельском поселении
    Праздник пожилых людей в Снежненском сельском поселении начался с вручением подарков. Глава администрации Сергеев С.С. с работниками культуры объехали территории п. Каракуль и п. Песчанка в каждый дом, где живут пенсионеры, заходили с поздравлениями и дарили коробки с конфетами, приглашали на праздничный концерт «Нам года не беда», который проходил
1 октября в Доме культуры п.Снежный.
     На праздничное мероприятие были приглашены семейные пары прожившие более 55лет. Для них была организована беседка воспоминаний. Пожилые люди рассказывали о своей жизни, как они познакомились, пели песни и танцевали.

     В фойе Дома культуры была организована выставка прикладного творчества. На выставке были представлены творческие работы Надежды Мартыненко жительницы поселка. В самом зрительном зале царила атмосфера праздника и душевной теплоты.

     На территории Снежненского сельского поселения проводился конкурс «Лучшее подворье 2017г» результаты конкурса были объявлены на праздничном концерте. Победителями стали люди пенсионного возраста им были вручены памятные подарки и дипломы.
После концерта все желающие были приглашены на чаепитие.
PA011835.JPG PA011836.JPG PA011844.JPG PA011853.JPG PA011855.JPG PA011858.JPG PA011867.JPG 2103b742.JPG

       














Интернет-Приемная