Покров Пресвятой Богородицы в Неплюевском сельском поселении Карталинского муниципального района

17.10.2017

Покров Пресвятой Богородицы является важным и очень почитаемым в христианском мире праздником. С ним связано очень много традиций и обрядов.
     В Неплюевском доме культуры, методистом Симоновой Н.Н., к этому дню была подготовлена познавательная программа для детей, благодаря которой ребята узнали историю возникновения праздника, приметы, обычаи и традиции, связанные с этим днем. В виде викторины ребятам были предложены вопросы по изложенному материалу, также был показан видеоролик о христианском празднике.
    Данные мероприятия позволяют формировать высокие моральные качества всех слоёв общества, служат воспитанию духовности на основе изучения особенностей культуры каждой из народностей.
SAM_3556.JPG SAM_3558.JPG SAM_3560.JPG