«День в музее для российских кадет»

24.10.2017

«День в музее для российских кадет».

18 октября 2017 года участники Неплюевского объединения казачьего традиционного творчества, кадеты, приняли участие во Всероссийской акции «День в музее для российских кадет», проходившей в краеведческом музее г. Карталы.
      Кадеты в сопровождении экскурсоводов музея прошлись по залам музея. Затем в зале «Казачество», работники музея рассказали о проводимой сейчас Всероссийской акции. Краевед, Ярошевский Александр, рассказал ребятам о казаках станицы Полтавская. Кадеты исполнили казачьи песни под гармонь, аккомпанировал наказной атаман хутора Неплюевский Симонов А.А.
     Цель акции – формирование у кадет, будущих защитников Отечества, уважительного отношения к казачьей, русской культуре в деле продолжения лучших традиций русского офицерства, которое всегда было примером благородства, образованности, патриотизма и доблести.
SAM_3573.JPG SAM_3576.JPG SAM_3580.JPG SAM_3582.JPG