Представители Карталинского муниципального района приняли участие в научно-практической конференции «Духовные аспекты национальной безопасности России»

01.11.2017

«Духовные аспекты национальной безопасности России»

20 октября 2017 года в Зале органной и камерной музыки «Родина» г. Челябинска состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Духовные аспекты национальной безопасности России. Духовная основа воинского служения». В ней приняли участие более 300 представителей органов власти и местного самоуправления, общественных организаций, молодёжных, военно-патриотических объединений и казачьих обществ, национальных общин и конфессий Челябинской области. Карталинский район представляли: председатель Карталинской общественной Организации ветеранов боевых действий «Звезда» Веклич В.В., представитель отдела образования Образцова К., методист РОМЦ КМР Симонова Н.Н.
     Собравшихся благословил митрополит Челябинский и Миасский Никодим, определивший значимость сохранения духовных основ патриотизма, воспитания осознанного служения Родине. Участников приветствовал начальник управления общественных связей Правительства Челябинской области Дмитрий Семёнов. Об опыте деятельности по воспитанию будущих защитников Отечества рассказали заместитель председателя областного Совета ветеранов полковник Сергей Седнев и протоиерей Игорь Шестаков, духовник Военно-патриотического молодежного объединения «Воин» имени героя Российской Федерации, майора ФСБ России Александра Перова. В рамках конференции прошла встреча с монахом Киприаном (в миру – полковником Валерием Бурковым), Героем Советского Союза.
      В ходе пленарного заседания конференции участники обсудили вопросы формирования патриотических качеств у молодежи Южного Урала, роли воинского служения в судьбе человека, опыта группы «Вымпел» на службе России. На организованных секционных заседаниях и круглых столах были рассмотрены темы, связанные с военно-патриотическим и духовно-нравственным воспитанием как фактором обеспечения национальной безопасности России, изучен опыт духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания в муниципальных образованиях Челябинской области.
     Перед присутствующими выступили: митрополит Челябинский и Миасский Никодим; Седнев Сергей Николаевич – заместитель областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, председатель Совета Челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина», участник боевых действий на Северном Кавказе, полковник запаса; монах Киприан (Бурков Валерий Анатольевич) – советский авиационный военный штурман, Герой Советского Союза, советник Президента Российской Федерации (1991 – 1993), полковник запаса; Коновалов Юрий Николаевич – генеральный директор и продюсер ООО «Арт Медиа Групп «ЮКОН», продюсер фильма «Тихая застава»; полковник и протоиерей Игорь Шестаков, настоятель Свято-Троицкого православного храма г. Челябинска, духовник Военно-патриотического молодежного объединения «Воин» имени героя Российской Федерации, майора ФСБ России Александра Перова.
SAM_3584.JPG SAM_3590.JPG SAM_3595.JPG