В Карталинском районе прошел традиционный районный фестиваль-конкурс «Единство песнями звенит»

08.11.2017

В Карталинском районе прошел традиционный районный
фестиваль-конкурс «Единство песнями звенит»

3 ноября 2017 года в Карталинском районе в Доме культуры «России», ко Дню народного единства, прошел традиционный районный фестиваль – конкурс «Единство песнями звенит».
      Зрителей и участников в фойе встречала красочная выставка «Душевное знакомство». Гости могли ознакомиться с поделками народного творчества жителей Карталинского района, с их традиционными блюдами, которыми угощали гостей, но самым ярким украшением зала была празднично убранная юрта.
     С Днем народного единства всех присутствующих поздравили: заместитель главы по социальным вопросам, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Клюшина, председатель Собрания депутатов Карталинского муниципального района Валерий Демедюк и председатель городского Совета депутатов Карталинского муниципального района Наталья Новокрещенова.
      Концертная программа радовала своей разнообразностью. В нее вошли выступления сельских и городских Домов культуры. Со сцены звучали русские, армянские и казахские песни. Танцевальные коллективы приятно удивляли своими номерами в ярких национальных костюмах. Каждого участника зрители по достоинству оценивали бурными аплодисментами и криками браво! Оргкомитет с большим трудом, из такого разнообразия талантов, определил победителей фестиваля – конкурса.

В номинации национальной выставочной площадки «Душевное знакомство»:

1 место – выставка мордовского национального объединения «Мокша» Сухореченского сельского поселения.
2 место – творческая студия «Берегиня» (куклы-оберег, Неплюевское сельское поселение.
3 место поделили между собой – кружок народного творчества «Рукодельница» и казахское национальное объединение «Ак жаулык» Неплюевское сельское поселение.

В номинации вокал - солисты:

1 место разделили Роза Ящерова Полтавское сельское поселение и Маргарита Макарян Дом культуры «Радуга».

В номинации вокал в ансамбле:

1 место – хор «Россияночка» Еленинского сельское поселение
2 место – трио «Диапазон» Великопетровского сельское поселение
3 место – вокальный ансамбль Дома культуры п. Новокаолиновый.

В номинации хореография победил танцевальный коллектив «Фантазия» Дом культуры «40 лет Октября».
      Победители и участники фестиваля - конкурса «Единство песнями звенит» награждены дипломами.