Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В Доме культуры с.Неплюевка прошел познавательный час «Развитие казачества в современном мире. Казачьи традиции».

21.11.2017

В Доме культуры с. Неплюевка прошел познавательный час
«Развитие казачества в современном мире. Казачьи традиции».

      14 ноября в Доме культуры с. Неплюевка Карталинского муниципального района прошла познавательная программа «Развитие казачества в современном мире. Казачьи традиции», для кадетов, участников объединения казачьего традиционного творчества.
       Ведущий мероприятия, атаман хутора Неплюевский Александр Симонов, рассказал кадетам историю существования казачества, о том, как появились Кубанские, Волжские, Донские казаки. Как строили дома, укрепляли поселения - «городки», которые позже стали носить названия станиц и хуторов. И, конечно же, как охраняли Российское государство. А также как работали, отдыхали, выступали хранителями обычаев. В течение мероприятия звучали не только казачьи заповеди, но и пословицы и поговорки.
       Роль казачества в жизни и истории нашей страны неоспорима. Самому казачьему движению уже несколько веков. Сегодня в мире существует немалое количество различных казачьих общин в самых разных странах. Среди казаков есть представители разных национальностей, но всех их объединяет высокая социальная активность, самобытная культура, глубокое понимание человеческих ценностей и, конечно же, вера традициям.
        Также ребятам были продемонстрированы короткометражные фильмы: «Казачество. Истоки.», «Казачество в ХХI веке».
DSCN5839.JPG DSCN5843.JPG

 













Интернет-Приемная