Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Классный час "Культурный человек, кто он такой!"

21.11.2017

Классный час "Культурный человек, кто он такой!"

      14 ноября в Полтавской детской школы искусств, проведен классный час на тему: "Культурный человек, кто он такой!"
       Цели: Расширить представления детей о правилах этикета; развивать умение правильно оценивать себя и других; формировать навыки культурного поведения в повседневной жизни и опыт нравственных взаимоотношений в коллективе.
      Согласитесь, что всегда приятно общаться с культурными, воспитанными людьми. Как вы думаете, а культурный человек, какой он? Какими качествами обладает?
      С этими вопросами преподаватель театрального отделения Т.Н. Неклюдова обратилась к учащимся детской школы искусств. В ходе беседы ребята познакомились с высказываниями великих людей. На проблемные вопросы отвечали по подгруппам: кто самостоятельно, а кто искал в интернете.
       Уважение к окружающим - это закон для культурного человека. Этот закон обязательно включает в себя уважение к старшим, почтение к женщине. А всегда ли мы выполняем этот закон?
Прослушав рассказ «Кто здоровается первым?» ребята пришли к выводу, что если не знать элементарных правил поведения, можно оскорбить окружающих, сам того не желая.
       Также учащимся были предложены различные ситуации по отношению к близким людям, по отношению к окружающим. Анализируя их, ребята давали собственную оценку фактам, событиям и ситуациям жизни.
1.jpg 2.jpg 3.jpg

  














Интернет-Приемная