Экскурсии «По историческим местам родного села» Неплюевка Карталинского муниципального района

24.11.2017

22 ноября 2017г. в рамках программы «Развитие казачества в современном мире. Казачьи традиции», Симонов Александр (атаман хутора Неплюевский) провел экскурсию для участников объединения казачьего традиционного любительского творчества и кадетов по местам, представляющим историческую ценность села: сохранившиеся до наших времен, дома казаков и каменные постройки. Экскурсия очень познавательна и интересна.
В первую очередь ребята познакомились с историей возникновения самого посёлка. Детям были представлены интересные факты о том, почему так был назван посёлок. Затем ребята узнали, где располагались дома казаков, некоторые до сих пор сохранились, также узнали где, находился казачий штаб совета правления хутора Неплюевский.
Таким образом, уникальный туристический маршрут «По историческим местам родного села» решает целый комплекс проблем, связанных с духовно-нравственным воспитанием детей и молодежи. Ребята, которые побывали на этой экскурсии, говорят о том, что получили новые знания о родном крае, осознали неповторимость своей родной земли, её истории.
SAM_3805.JPG SAM_3809.JPG SAM_3827.JPG SAM_3838.JPG