В Еленинском сельском поселение прошел митинг, посвященный Дню Неизвестного солдата

14.12.2017

5 декабря в Доме культуры с. Еленинка совместно с Еленинской СОШ прошел митинг «Их подвиг бессмертен», посвященный Дню Неизвестного солдата.
     В начале мероприятия была показана видеопрезентация «С Великим Днем! Неизвестный солдат». Каждый пятый солдат, погибший во время Великой Отечественной войны до сих пор числится пропавшим в бою. Эти бойцы и командиры Красной Армии так и остались лежать там, где их настигла смерть: в окопах и воронках, в развалинах и даже под открытым небом. Далеко не многим воинам удается вернуть их имена. Многие из героев так и остаются «Неизвестными солдатами» тех страшных времен.
     После торжественной линейки колона двинулась по главной улице села к Монументу Боевой Славы. На митинге ведущие читали стихи, рассказывали о истории возникновения праздника.
     Возложение венка к Монументу Боевой Славы под руководством работников Дома культуры с. Еленинка и классных руководителей произвели учащиеся 8-11 классов. После почтили память ушедших Героев минутой молчания.
     Память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, священна. День Неизвестного солдата как дань благодарности всем воинам, кто покоится в братских могилах, эта памятная дата способствует укреплению патриотического сознания детей.
IMG_0002.JPG IMG_0004.JPG IMG_0006-.JPG IMG_0011.JPG IMG_0012-.JPG