В Доме культуры «40 лет Октября» Карталинского района прошел районный фестиваль патриотической песни «Огонь души».

14.12.2017

6 декабря 2017 года в Доме культуры «40 лет Октября» Карталинского района прошел районный фестиваль патриотической песни «Огонь души». Фестиваль прошёл в канун праздника Дня героев России. Фестиваль собрал около 200 участников. Это солисты, дуэты, вокальные ансамбли и хоровые коллективы. Право открыть фестиваль предоставили заместителю главы Карталинского муниципального района по социальным вопросом, секретарю местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» - Клюшиной Галине Алексеевне и Главе Карталинского городского поселения Германову Олегу Викторовичу.
     Конкурсная программа была интересной, оригинальное световое решение и каждый музыкальный номер, сопровождался видеозаставками.
репертуар конкурсантов был разнообразным.
      Зал был полон благодарным зрителем. Для них песни – это музыкальная летопись нашего народа, свидетельство его силы, жизнелюбия и высокого патриотизма.
      Представленные номера оценивались независимой конкурсной комиссией. Особое внимание уделялось исполнительскому мастерству, соответствию тематике, сценической культуре.
      По итогом фестиваля победителями стали:
   3 место - Субочева Дарья ДК «Радуга» и А. Иртуганов Дом культуры Сухореченского сельского поселения.
   2 место разделили между собой вокальная группа «Горлинка» Дом культуры п. Варшавка и Хор ветеранов ДК с. Анненское.
  1 место- вокальное трио «Исток» Дом культуры «40 лет Октября» и вокальное трио «Созвучие» детская школа искусств г. Карталы
   Гран-при фестиваля завоевала Иняева Ксения г. Карталы, Сервисное Локомотивное депо.
   Все участники фестиваля были награждены дипломами и ценными подарками.
IMG_2810.JPG IMG_2825.JPG IMG_2817.JPG IMG_2999.JPG IMG_2867.JPG IMG_2941.JPG IMG_2881.JPG IMG_2992.JPG IMG_3052.JPG IMG_3120.JPG IMG_2926.JPG IMG_3027.JPG IMG_3061.JPG