В Доме культуры п. Снежный Карталинского муниципального района прошёл вечер воспоминания: «Афганистан – болит в душе»

19.02.2018

15 февраля в Доме культуры п. Снежный Карталинского муниципального района прошёл вечер воспоминания: «Афганистан – болит в душе», посвящённый Дню вывода войск из Афганистана.
      На вечер были приглашены ветераны вооруженных сил, участники боевых действий, учащиеся старших классов, преподаватели СОШ, студенты Верхнеуральского Агротехнического техникума, районные и местные депутаты.
      В начале мероприятия была представлена презентация о военных событиях того времени. Глава Снежненского поселения поздравил со знаменательной датой - выводом войск из Афганистана и поприветствовал воинов. Ведущие рассказали о событиях того времени, дали краткую историческую справку о боевых действиях проводимых в Афганистане.
      Особый акцент был сделан на нашем земляке - Малкове Александре Николаевиче, который одним из первых попал на Афганскую войну в далёком 1979 году. Ребята с интересом слушали о его нелёгком боевом пути. Память всех тех, кто не вернулся домой с Афганистана, почтили минутой молчания. Приглашенные воины-интернационалисты: Манойлов А. П. и Нагибин М.Н. рассказали о некоторых моментах того времени, показали личные фотографии того периода.
      Встреча завершилась коллективной фотографией на память. Для участников боевых действий было организовано чаепитие, им было приятно вновь увидеть знакомые лица, посидеть в дружной компании.
P2150815.JPG P2150817.JPG P2150819.JPG P2150821.JPG P2150830.JPG P2150833.JPG P2150835.JPG