Полтавская детская школа искусств Карталинского муниципального района подарила замечательный концерт, посвященный Международному женскому дню

05.03.2018

Праздничный концерт, посвященный Дню 8 марта

Международный женский день - праздник, который символизирует приход весны и дарит всем женщинам подарки.
      2 марта 2018 года учащиеся и преподаватели Полтавской детской школы искусств Карталинского муниципального района подарили замечательный концерт своим мамам и бабушкам. Под чарующие звуки И.Штрауса "Вальс цветов" учащиеся школы Сегеев Айкен и Белоногова Анастасия поздравили мам с праздником, а затем бразды правления балом взяла на себя преподаватель Пономарева Галина Константиновна.
Атмосфера праздника была наполнена поэтическими строками и лирическими музыкальными произведениями в исполнении учащихся и преподавателей Полтавской детской школы искусств. Художественное оформление и выставку работ представили ребята художественного отделения, преподаватель Татаркина Елена Петровна. Нежное, душевное, волнительное поздравление "Песня о маме" прозвучало в исполнении самых юных участников концерта - младший вокальный ансамбль под руководством преподавателя Черкашиной Елены Васильевны.
      Очень тепло зрители принимали выступление преподавателей детской школы искусств. В исполнении ансамбля преподавателей Черкашиной Елены Васильевны (аккордеон) и Хаджеевой Гузель Сабитовны (гитара) прозвучало "Парижское танго» и песня "У моря, у синего моря".
      Настоящим украшением праздничного концерта стало выступление юных пианистов Зорковой Анастасии (преподаватель Хаджеева Гузель Сабитовна) и Ворог Анастасии (преподаватель Пономарева Галина Константиновна). С огромным удовольствием зрители слушали выступление ансамбля аккордеонистов Черняеву Анну и Пальчикова Александра, в их исполнении прозвучали пьесы "Кукушка" и "Частушки".
Стихотворный букет и юмористическую сценку подарили гостям праздника ребята театрального отделения под руководством преподавателя Неклюдовой Татьяны Николаевны.
      Своим выступлением порадовал мам и бабушек Олейник Данил, в его исполнении прозвучали пьесы на гитаре "Камаринская", "Перепелочка", а в ансамбле со своим преподавателем Черкашиной Еленой Васильевной он виртуозно играл на балалайке "Ах, вы, сени, мои сени".
      В завершение праздника, как добрые пожелания, прозвучала песня "Мы желаем счастья вам" в исполнении старшего вокального ансамбля под руководством преподавателя Пономаревой Галины Константиновны.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 7.jpg 4.jpg 6.jpg 8.jpg 9.jpg

Дата изменения: 31.10.2018 11:26:57