V Всероссийский конкурс вокалистов «Дыхание весны» прошел в концертном зале МБУДО «ДШИ №1» г. Магнитогорска.

05.03.2018

Дыхание весны.

V Всероссийский конкурс вокалистов «Дыхание весны» прошёл 3-4 марта 2018 года в концертном зале МБУДО «ДШИ №1» г. Магнитогорска. Организаторы конкурса - Управление культуры администрации г. Магнитогорска и МБУДО «ДШИ №1» г. Магнитогорска.
      В конкурсе приняло участие 107 солистов и 10 коллективов из 18 учебных заведений, из них: 9 учебных заведений города Магнитогорска («ДШИ № 1», «ДШИ № 2», «ДМШ № 3», «ДШИ № 4», «ДШИ № 6», «ДШИ Дом музыки», ЦМО «Камертон», школа-лицей при МаГК, музыкальный колледж МаГК) и 9 иногородних школ: «ДШИ №1» г. Межгорье, «ДМШ» г. Белорецк, «ДМШ» г. Сибай, «ДМШ» г. Куса, «ДШИ» п. Приморский, «ДШИ» п. Остроленский, «Великопетровская детская школа искусств» и «Варшавская детская школа искусств» Карталинский район.
     Защищать честь Варшавской школы искусств Карталинского муниципального района выпало ученику сольного отделения Ханадян Артуру в номинации эстрадный вокал. Артур оказался на высоте! Из большого числа участников уважаемое жюри конкурса в составе которого:
1.Заварзина Наталья Александровна, народная артистка России, солистка ЧГАТОиБ им. М.И. Глинки, лауреат Международных конкурсов, заведующая кафедрой сольного пения ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского, доцент, г. Челябинск.
2.Коновалова Светлана Александровна – кандидат педагогических наук, профессор кафедры музыкального образования института музыкального и художественного образования УрГПУ, г. Екатеринбург.
3. Шутова Лира Ивановна – профессор, кандидат педагогических наук, заслуженный работник культуры РФ, член-корреспондент Петровской академии наук и искусств, г. Челябинск.
4.Богданова Виолетта Владимировна лауреат международных конкурсов, доцент МаГК им. М. И. Глинки, солистка Магнитогорской государственной академической хоровой капеллы им. С. Г. Эйдинова, г. Магнитогорск.
        Ханадян Артур награждён дипломом Лауреата II степени, а его преподавателю Мустафину Э.М. вручено Благодарственное письмо за профессиональную подготовку ученика.

IMG-20180304-WA0005.jpeg IMG-20180304-WA0008.jpeg 679ddf5d.jpg f3b9f3de.jpg

Дата изменения: 31.10.2018 11:28:04