Торжественная праздничная программа «Три века на посту», посвященная 300-летию Российской полиции

27.04.2018

26 апреля 2018 года в районном Доме культуры Урал Карталинского муниципального района состоялась торжественная праздничная программа «Три века на посту», в рамках празднования 300-летия Российской полиции. Организаторами юбилейного события стали: Межмуниципальный отдел МВД России «Карталинский» и Управление по делам культуры и спорта Карталинского муниципального района.
    Среди приглашенных гостей были сотрудники и ветераны Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский», руководство Администрации Карталинского муниципального района и г. Карталы. Также в зале присутствовали руководители предприятий и организаций, студены Карталинского Многоотрослевого техникума, кадеты школы № 3 и жители города. Зал был полон.
     Открытием мероприятия стала хореографическая композиция «Россия – Русь великая Держава». С приветственными словами обратились ко всем присутствующим и.о. первого заместителя Главы Карталинского района Галина Клюшина, Глава Карталинского городского поселения Олег Германов.
    Значимые слова в адрес сотрудников и ветеранов отдела МО МВД России «Карталинский» со сцены прозвучали от начальника Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» Челябинской области подполковника полиции Кирилла Сергеевича Черепенькина.
    Ярким моментом мероприятия стала торжественная церемония награждений участников открытого литературного конкурса «Три века на страже закона», в котором приняли участие 18 конкурсантов. Они награждены дипломами МО МВД Росси « Карталинский», дипломами администрации Карталинского муниципального района и ценными подарками.
    30 сотрудников МО МВД « Карталинский» были награждены золотыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
    Самый волнующий момент праздника. Минуты воспоминаний о сотрудниках полиции, которые отдали свою жизнь, отстаивая справедливость мирных граждан, защищая Россию и наш народ во время Великой Отечественной войны и в горячих точках Чечне и Афганистане. Всегда помнят о Ю.В. Корсун. Майор милиции, который погиб при обстреле боевиками территории временного ОВД г. Аргуна 2 июля 2000 года.
    Всех погибших, почтили Минутой молчания и трогательной песней «Верните память» в исполнении Надежды Бойко.
     Особые слова признательности было сказано со сцены людям, которые отдали службе в отделе МВД России «Карталинский» лучшие годы своей жизни, которые создавали и укрепляли традиции службы, которые сегодня остаются в строю и передают свой опыт молодёжи.Им были вручены Грамоты от начальника МО МВД России «Карталинский» подполковника полиции К.С. Черепенькина, председателя Совета ветеранов Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» М.А.Образцовой и « юбилейные кружки» от администрации района вручила ветеранам и.о. первого зам. главы Карталинского района Г.А. Клюшина.
     Зрителям были подарены прекрасные музыкальные номера, подготовленные творческими коллективами Карталинского района в исполнении вокального трио «Славица», Образцового хореографического ансамбля «Мадлен», Елены Белоусовой, ансамбля «Любава», танцевального коллектива «Сеньоры», Александра Симонова и Антона Таратынова. А ветераны и сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» выступили с театрализованной постановкой «Бабий бунт». Финальную песню «Наша служба и опасна и трудна», а это действительно так, сотрудники полиции встретили стоя. Она звучалакак гимн.
     Праздничная программа «Три века на посту», посвященная 300 -летию Российской полиции получилась очень теплой, яркой, насыщенной и незабываемой, которая оставила в сердцах зрителей только положительные эмоции. Пусть звание полицейского будет навсегда золотыми буквами вписано в Российскую историю, как символ доблести, чести и мужества.