В Историко-краеведческом музеи прошла выставка, посвященная Дню Победы

В историко-краеведческом музеи прошла выставка, посвященная Дню Победы

09.05.2018г жители и гости города были приглашены на день открытых дверей в Историко-краеведческий музей. Посетители имели возможность познакомиться с историей родного края, посетить выставку карталинского коллекционера Лямина В.Н. под названием «Победа и Слава». Вниманию присутствующих были представлены коллекции юбилейных орденов и медалей, монет из серии «Оружие Победы», «Морская Слава Отечества», «Города-герои», «Гербы регионов России», коллекция марок, коллекция минералов и др.
    В военном зале музея посетители имели возможность познакомиться с подлинными экспонатами времен ВОВ, узнать их историю, послушать рассказ экскурсовода о подвигах наших земляков – Героях Советского Союза, познакомиться с проектом «Солдатские письма», прочитать и прослушать в записи письма с фронта. А также под звуки патефона рассмотреть военные фотографии на экране проектора. В этот день музей посетило более 300 карталинцев.
-C-eMYA22OQ.jpg 0cI54Wd854M.jpg 9836vlpUHK0.jpg p7YRipEUmO0.jpg PzHCqXBBtXQ.jpg yyJ7FgccZcw.jpg

Дата изменения: 31.10.2018 13:47:54