Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В МУ МДК «Россия» стартовал патриотический проект - «Эхо войны».

16.05.2018

В МУ МДК «Россия» стартовал патриотический проект - «Эхо войны».

     В начале мая, в рамках проекта, были проведены такие мероприятия как: лекторий для школьников на тему «Мы никогда не видели войны». Встреча с ветераном войны Дятловым Николаем Ивановичем «Мы помним, чтим, гордимся!». Ветеран рассказал ребятам о страшных днях Великой Отечественной войны. Ребята слушали Николая Ивановича с большим интересом, задавали вопросы, рассказывали стихи о войне, и под финал встречи исполнили песню «День Победы», растрогав Николая Ивановича до глубины души.
     9 мая на территории МУ МДК Россия прошла детская игровая программа «Миру - Мир», все участники получили заряд хорошего настроения и много подарков, почтили память всех солдат, не пришедших с войны.

    Среди мероприятий проекта можно особо выделить 15 мая, выступление театральной студии «Пластилин»   
Спектакль - концерт объединил известные и полузабытые стихи и песни о Великой Отечественной войне. Например, прозвучали песни «Потому, что мы пилоты», «Дети войны», «Мы эхо», «День Победы». Так же прозвучали строки из писем солдат, не вернувшихся с войны. Спектакль «Эхо войны» оказывает сильное эмоциональное действие не только на старшее поколение, но и на юные сердца, объединяет людей разных возрастов, даёт повод к диалогу о годах войны. «Эхо войны, - говорят участники спектакля, всегда останется в наших сердцах... Мы помним, чтим, гордимся!!!»

 81sxw1yGymg.jpg idnIyXhoQnw.jpg mEnouJFlRXc.jpg o-enE4ywO6c.jpg vrKOLy3tv1c.jpg   













Интернет-Приемная