Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Профориентационный концерт в Полтавской детской школе искусств

28.05.2018

Профориентационный концерт в ДШИ

     23 мая Полтавская ДШИ вновь распахнула свои двери для воспитанников детского сада. Ежегодно в мае для старшей группы местного детского сада проводится профориентационный концерт. Его цель: Увлечь, заинтересовать детей, пригласить их в увлекательный и таинственный мир искусства.
     Елена Васильевна Черкашина и Галина Константиновна Пономарева с помощью средств фольклора познакомили детей с музыкальными инструментами. Ребята не только смогли рассмотреть все инструменты, но и услышали их звучание, прослушали веселые мелодии в исполнении учащихся и преподавателей школы, а так же все вместе спели с детства знакомые песенки.
     Преподаватель художественного отделения Елена Петровна Татаркина познакомила ребят с миром изобразительного искусства. На глазах присутствующих в зале, с помощью кисти и красок, она изобразила кусочек таинственного леса.
     Финалом концерта была сказка "Репка",которую подготовили учащиеся театрального отделения (преподаватель Неклюдова Татьяна Николаевна).Вместе с героями сказки все смеялись и сопереживали, веселились и танцевали.
     Мы надеемся, что такая встреча понравилась и запомнится дошкольникам. И,может быть, в ком-то проснется искорка таланта и желание заняться творчеством.
    А мы будем надеяться и ждать в сентябре новых учеников.

1.jpg 3.jpg 2.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg        














Интернет-Приемная