Акция «Классики в российской провинции»

Акция «Классики в российской провинции»

1 июня 2018года библиотеки МУ «Централизованная библиотечная система» Карталинского района приняла участие в литературной акции «Классики в российской провинции» Ассоциации малых туристских городов России.
     Межпоселенческая центральная районная библиотека провела Акцию в стенах филиала Южно-Уральского института Управления и Экономики для студентов заочников.
     В программу акции были включены стихотворения уральских авторов , посвящённые городу Карталы. Сотрудники библиотеки прочли стихотворения Сергея Чекмарёва «Размышления на станции Карталы» и челябинской поэтессы Аси Горской «Анфиса Павловна из Карталов». Поэтическую эстафету подхватили студенты ВУЗа. В их исполнении прозвучали стихотворения членов литобъединения « Провинциалы»: Ольги Зайцевой, Анны Сивковой, Елены Будаевой, которые через свои поэтические строчки рассказывают о родном городе.
     Сотрудники детской библиотеки совместно с волонтёрами в городском парке читали ребятам стихи уральских писателей Николая Шилова «Лето в банках» и Елены Сыч «День рождения носорога».

CIMG3320.JPG CIMG3329.JPG CIMG4485.JPG CIMG4491.JPG