В Полтавском сельском поселении МУ ЦКС, МОУ Полтавская СОШ и МУДО Полтавская ДШИ провели мероприятие, посвященное Дню защиты детей

07.06.2018

1 июня 2018 года в Полтавском сельском поселении МУ ЦКС, МОУ Полтавская СОШ и МУДО Полтавская ДШИ провели мероприятие, посвященное Дню защиты детей.
     Ребят поздравил глава поселения Николай Николаевич Варенников.
     Основными участниками праздника были ребята из местного детского сада.
     Открыли программу ведущая - библиотекарь Солодовникова Наталья Юрьевна и веселые скоморохи-учащиеся МОУ Полтавская СОШ. Они учили вежливости и культуре поведения Незнайку, роль которого съиграла Ишмухаметова Сабина - ученица театрального отделения Полтавской детской школы искусств. Незнайка предложил поиграть в перевертыши и розыгрыши. Через испытания герои и ребята попали в Царство Несмеяны. Чтобы развеселить её, гости читали стихи, пели песни, а ребята - учащиеся театрального отделения Потупина Настя, Ишмухаметова Сабина и преподаватель Неклюдова Татьяна Николаевна инсценировали потешку. Но Царевну ничем не могли рассмешить. Незнайка предложил ей сладости. Веселая Несмеяна угощала всех гостей. В завершении праздника все желающие рисовали на асфальте. Преподаватель художественного отделения Татаркина Елена Петровна, вместе с внуком, тоже оставила на асфальте кусочек своего творчества.
     И пусть будет мирным небо, ярко светит солнце и радуются дети!

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg