«Здоровью –Да! Наркотикам –нет!».

«Здоровью –Да! Наркотикам –нет!».

Сегодня наркомания-бич нашей страны, угрожающий здоровью нации. И одно из лекарств против этой опасной болезни- это правда о ней. 7 июня сотрудниками ДК с. Еленинка Карталинского района для ребят школьного лагеря подготовили и провели мероприятие о вреде наркотиков «Здоровью –Да! Наркотикам –нет!». В ходе мероприятия, для детей была прочитана лекция о тотальном поражении личности человека при употреблении такого яда, как наркотики. Для ребят были инсценированы сказки, где на примере зайчика, белочки, барсука и лисички , дети увидели негативное отношение к наркотикам .Также ребятам были предложены карточки с вопросами, где нужно было выбрать правильное утверждение. И в этом задании они проявили себя на отлично. В ходе мероприятия была проведена викторина «Наркотики - это зло». Разминка « Мы все дружим и поем - без наркотиков живем!» прошла бодро, весело и зажигательно. С удовольствием дети приняли участие в игровой программе. В финале мероприятия был показан видеоролик «От вредной привычки к болезни один шаг».

IMG_7680.JPG IMG_7682.JPG IMG_7685.JPG IMG_7691.JPG IMG_7695.JPG IMG_7699.JPG IMG_7700.JPG IMG_7702.JPG IMG_7705.JPG IMG_7707.JPG IMG_7709.JPG IMG_7712.JPG IMG_7720.JPG