В Еленинском Доме культуры Карталинского района прошла познавательная программа под девизом «Мы один народ-у нас одна страна!»

14.06.2018

12 июня особый праздник – День независимости России. День России – это праздник свободы, мира и добра. Праздник символизирует единство всего нашего многонационального народа, напоминает, что все несут ответственность за настоящее и будущее нашей Родины. В преддверии такого значимого праздника сотрудники Еленинского Дома культуры Карталинского района подготовили и провели 9 июня для ребят познавательную программу под девизом «Мы один народ-у нас одна страна!»
     Ход мероприятия был построен в виде игры-путешествия по истории нашей необъятной Родины. Первая остановка была под названием «Флаг и герб России». Здесь ребята отвечали на вопрос о том, какие государственные символы они знают. Также детям было предложено задание собрать из пазлов флаг и герб РФ, и участники команд с удовольствием справились. Далее остановились на станции «Гимн России», где всем присутствующим на мероприятии были вручены памятки со словами гимна, столь значимого для каждого из нас . Также ребятам были заданы вопросы по разделам «Русские пословицы», «Русские сказки», «Русские загадки», «Русские игры», «Русские песни». Особое внимание уделили разделу «Русская армия», ведь армия всегда была гордостью нашего государства. Здесь для ребят были подготовлены вопросы по теме от древнерусских богатырей до сегодняшней российской армии. Закончили мероприятие станцией «Самые знаменитые русские», где ответили на вопросы викторины «А чем особенно знаменита Россия?». Оказалось, что школьники знают и великого русского певца Ф.И Шаляпина и святую икону «Троицу», творчество Л.Н Толстого ,известного изобретателя М.Т Калашникова. В завершении такого патриотичного мероприятия дети гордо исполнил гимн РФ.

IMG_7726.JPG IMG_7730.JPG IMG_7735.JPG IMG_7739.JPG