В Карталинском районе состоялось торжественное мероприятие ко Дню медицинского работника

19.06.2018

14 июня 2018 года в концертном зале районного Дома культуры Урал Карталинского района состоялось торжественное мероприятие " Медицинский олимп", посвященное Дню медицинского работника.
     Почетными гостями мероприятия стали : и.о.первого заместителя Главы Карталинского района , секретарь местного Карталинского отделения партии «Единая Россия» Клюшина Г.А., председатель Собрания депутатов Карталинского района В.К. Демедюк , Глава Карталинского городского поселения О.В. Германов. Они от всей души поздравили с профессиональным праздником медицинских работников и поблагодарили за труд , за каждодневную работу , за все то , что делается во благо человеку в трудную минуту.
     Особенно тепло и сердечно поздравила своих коллег Главный врач Карталинской городской больницы О.В.Губчик . Отдельных аплодисментов и цветов были удостоены ветераны медицинской службы ,которые отдали любимому делу большую часть своей жизни .
     На протяжении всего мероприятия работникам медицины вручались почетные Грамоты и Благодарственные письма областного и районного значения. В этот торжественный день были отмечены 70 – лучших специалистов этой нелегкой и уважаемой профессии .
     Мероприятие проходило в очень теплой и позитивной атмосфере . Творческий состав районного Дома культуры Урал подарил всем присутствующим музыкальные подарки в исполнении: Образцового хореографического ансамбля " Мадлен", Гемель Элины , танцевального коллектива " Сеньоры" , Артамонова Василия , вокального дуэта " Славица", Захаркиной Арины.
     В завершении торжественной части программы «Медицинский олимп», всех гостей праздника ожидал сюрприз. На сцене Дома культуры состоялся конкурс в честь профессионального праздника - " Лучшая медицинская сестра".
     Талантливый человек талантлив во всем и это наглядно доказали медицинские работники . В конкурсе приняли участие 6 " медицинских леди», которые достойно прошли 5 конкурсных этапов: «Визитная карточка», «Профессиональные навыки", " Блиц турнир", " Черный ящик" , «Моё творчество».
     Выступления всех конкурсантов оценивало компетентное жюри, в составе:
-Главный врач Карталинской городской больницы Губчик Ольга Викторовна
-Начальник управления по делам культуры и спорта Михайлова Татьяна Сергеевна
-И.о.первого заместителя Главы Карталинского района Клюшина Галина Алексеевна
-Заместитель главного врача по лечебной работе Плотникова Ирина Сергеевна
- Главная медицинская сестра Гайдау Вилюра Султановна
     Любой конкурс находит своего победителя . По итогам конкурса " Лучшая медицинская сестра " стала – Никитина Светлана , медицинская сестра отделения реанимации и анестезиологии МУЗ «Карталинская городская больница».
     Финалом конкурса , стала церемония награждения .
     Без преувеличения можно сказать, что этот незабываемый праздничный день для всех присутствующих останется в сердцах на долгие годы.