Библиотеки города отметили День района!

06.07.2018

Библиотеки города отметили День района!
     Ко дню района в библиотеках города прошли мероприятия:
    21 июня для воспитанников детского сада № 51 «Ромашка» сотрудники детской библиотеки провели краеведческий урок-путешествие «Мой родной Карталинский район».
    Совершая виртуальную прогулку, ребята узнали о численности, национальности, символике, достопримечательностях родного района, а также смогли подробнее узнать о самых крупных поселениях.
     После рассказа о селе Анненское дошкольники разгадывали загадки о животных, которые обитают в Анненском заказнике. А из истории о Неплюевском поселении маленькие мальчишки представили себя в роли казаков, которые жили в данной станице.
    Рассказ о великом снайпере Василие Зайцеве вызвал у ребят большой интерес. Каждому участнику была дана возможность показать снайперскую сноровку, дошкольникам нужно было попасть в цель в игре «Дартс».
     Завершилось мероприятие по Карталинскому городскому поселению. Вспомнили главные улицы города и их красоты.
     Мероприятие сопровождалось видеопрезентацией «Мой родной район» и фильмом «Прогулки по городу».
     9 июня в городской библиотеке №3 прошло очередное заседание клуба для женщин «Поговорим по душам». Тема заседания час интересных сообщений по истории Карталинского района «Знаете ли вы, что…?» На мероприятии библиотекари рассказали об уникальных по своей архитектуре памятниках, необыкновенных природных богатствах, и о людях, внесших неоценимый вклад в культурное развитие нашего района. Рассказ библиотекарей дополнили женщины клуба. Теплякова Мария Яковлевна рассказала о том, как добывался каменный уголь в нашем крае. Ильина Людмила Ивановна много интересного рассказала о работе Карталинской метеостанции.

DSC06323.JPG IMG_9011.JPG  IMG_9013.JPG IMG_9017.JPG IMG_9019.JPG

Дата изменения: 10.07.2018 08:42:57