Карталинцы отпраздновали День железнодорожника и День города

07.08.2018

3 августа 2018 года в Карталах прошли праздничные мероприятия, посвященные профессиональному празднику железнодорожников и Дню города. Старт празднованию был дан в Районном доме культуры Урал торжественной программой «Да славятся пути твои стальные, моя Великая Россия!». Виновников торжества поздравили: исполняющий обязанности главы Карталинского муниципального района Сергей Ломовцев, председатель Собрания депутатов Карталинского муниципального района Валерий Демедюк, глава Карталинского городского поселения Олег Германов, заместитель председателя Совета депутатов Карталинского городского поселения Елена Протасова, начальник сервисного локомотивного депо «Аркаим» Сергей Юрин, исполняющий обязанности начальника эксплуатационного вагонного депо Карталы Бакыт Мурзабаев, исполняющий обязанности начальника Карталинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Виталий Малышев, исполняющий обязанности заместителя начальника железнодорожной станции Карталы по кадрам и социальным вопросам Ольга Перемилова, председатель профсоюзного комитета эксплуатационного локомотивного депо Карталы Сергей Филатов. Более 47 железнодорожников были отмечены муниципальными Благодарственными письмами и Почётными грамотами, знаком «За безупречный труд на железнодорожном транспорте - 20 лет», знаком «Почётный железнодорожник ОАО Российские железные дороги» (Александр Звягинцев, старший электромеханик Карталинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки), знаком «За безаварийный пробег 1 000 000 километров» (Юрий Суслов, машинист электровоза Локомотивного эксплуатационного депо Карталы), ведомственными грамотами. Праздничное настроение гостям праздника создавали образцовый хореографический ансамбль «Мадлен», вокальный дуэт «Жемчужина», танцевальный коллектив «Сеньоры», вокальное трио «Славица», Антон Таратынов, Василий Артамонов, Арина Захаркина, Елена Белоусова и Надежда Бойко.

Праздничную эстафету продолжила вечерняя концертная программа «Городу стальных магистралей посвящается». В рамках мероприятия прошло чествование лучших работников предприятий и организаций города Карталы. За добросовестный труд, большой вклад в развитие профессиональной сферы деятельности и в связи с празднованием Дня города, более 15 карталинцев были награждены Благодарственными письмами главы Карталинского городского поселения и памятными подарками. Лучшие творческие коллективы и солисты Дома культуры «Радуга», Дома культуры «40 лет Октября» дарили свое творчество и праздничное настроение. Настоящим украшением праздника стали выступления гостей города: струнного шоу «Вилона» (город Магнитогорск) и Дмитрия Суворова (город Челябинск). В завершении мероприятия, карталинцев и гостей города пригласили в Парк культуры и отдыха, где небо расцвело яркими красками праздничного фейерверка.