Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru
23.08.2018

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Традиционно к этому дню в Доме Культуры п. Новокаолиновый совместно с библиотекой № 28 прошла Информационно-игровая программа « Над нами реет флаг России» для ребят детского сада МДОУ «Сказка», оформлена книжная выставка «Священный флаг моей державы». Любознательные читатели узнали информацию о том, когда впервые появился триколор, что символизируют цвета, дети через игру приобщались к истории национального флага России. Отвечая на вопросы мини-викторины, ребята показали, что хорошо знают столицу нашей родины, имя Президента России, главные символы государства. В День Российского флага все игры были с флажками, это символ единства и независимости нашего народа. Активное участие детей в игровой программе еще раз доказало, что в любой стране мира дети хотят жить в мире, играть, дружить, узнавать новое. В мероприятии приняли участие 41 человек, из них дети с ограниченными возможностями 2 человека.

Далее праздник продолжился на площади у ДК, для ребят 10-13 лет была подготовлена игра – квест «Триединство России». Дети соревновались в различных состязаниях: «Разведчики», «Меткий стрелок», «Флажок», «Сбей кегли» и последнее задание, которое вызвало восторг и радость у детей, поиски клада, с которым они справились безупречно.

Российский флаг объединил всех ребят в патриотическом танце «Россия - Вперёд!». Каждый ребёнок получил сладкий приз, флажок и хорошее настроение. Приняли участие 15 человек, из них дети с ограниченными возможностями 2 человека.

0AbaZRHB-Fc.jpg т_cCmhjHncKw.jpg jdIsKp3oAVw.jpg P1040244.JPG P1040255.JPG P1040281.JPG P1040292.JPG QWjmfLOhFCU.jpg













Интернет-Приемная