Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

В Доме культуры «Россия» прошла неделя безопасности.

23.08.2018

В ДК «Россия» прошел ряд мероприятий в рамках тематической недели

« Дети и дорога », посвященных безопасности на дороге. Целью каждого мероприятия было повышение эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

20 июля 2018 года состоялась театрализованная программа «А Шурик знает правила дороги ». Юные жители нашего города отправились вместе с Шуриком по дорогам большого города, где на пути их ждали разные опасности в виде испорченного светофора, нерегулируемого перекрестка и шалунов на дороге , которые не знали о ПДД. Ребята справились со всеми неприятностями на пути. Праздник получился очень полезным, ведь дети научились правильно вести себя не только в провинции, но и в большом городе.

26 июля 2018 г прошла эстафета «Нас не догонят» дети с разных детских садов города в игровой форме научились быть командой, вместе принимали правильные решения, весело и дружно справились со всеми препятствиями на дороге. Так же в гости пришел инспектор ГИБДД Олейников А.А. и провел с ребятами беседу на тему «Дети и дорога ». Ребята с легкостью отвечали на вопросы инспектора и поделились с ним своими навыками и умениями, чем очень порадовали Анатолий Анатольевича . Он похвалил ребят, но все же еще раз напомнил ,что дорога это не шутки. В этот же день состоялось радостное событие для некоторых воспитанников детских садов, которые приняли участие в конкурсе рисунков «Правила дорожные детям знать положено». Все ребята были награждены памятными дипломами и подарками. Первое место разделили меду собой Клементьева К. МДОУ № 2 и Лукьянова М. воспитанница МДОУ № 48, Второе место получил Невмержицкий М. ДОУ № 2, за Третье место диплом получила Шульга Н.МДОУ № 48. Призы зрительских симпатий получили Шерстяков Я. и Ровко В. Ребята остались довольны своими победами.

Работа коллектива ДК по профилактике ПДД прошла продуктивно, надеемся что все, кто поучаствовал в нашем проекте, будут предельно внимательны и осторожны на проезжей части, соблюдать все правила ПДД, применять свои навыки и умения в сложных ситуация на дороге.













Интернет-Приемная