День солидарности в борьбе с терроризмом в Историко-краеведческом музее

День солидарности в борьбе с терроризмом в Историко-краеведческом музее

1 сентября 2018 года в Историко-краеведческом музее было проведено мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
     В сентябре 2004 года более тысячи человек пошли на праздничную линейку к школе №1 города Беслана, спустя три дня из здания школы не вышло 334 человека, включая 186 детей.
     День памяти жертв террористической атаки на школу Беслана, стал днём памяти для всех — Днём солидарности в борьбе с терроризмом.
     На мероприятии присутствовали студенты Челябинского Юридического колледжа (филиал), Председатель совета ветеранов МВД Карталинский Образцова М.А., сотрудники Межмуниципального отдела МВД России Карталинский Бойко Н.П. и Бегашева О.А..
     Сотрудниками музея была подготовлена лекция о трагических событиях в г. Беслан, проведен показ фильма «Не забыть». Образцова М.А. провела с ребятами беседу о значении патриотизма в нашей жизни и губительности терроризма. Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России Карталинский Бойко Н.П. и Бегашева О.А. рассказали студентам об ответственности за пропаганду экстремизма.
     Мероприятие закончилось минутой молчания в память погибших в Беслане.

DSC05984.JPG DSC05985.JPG DSC05987.JPG DSC05991.JPG DSC05992.JPG