«Тепло сердец, даря друг другу»

«Тепло сердец, даря друг другу»

1 октября 2018 года в Международный день пожилого человека в районном Доме культуры Урал Карталинского муниципального района чествовали карталинцев почетного возраста. Настоящим подарком всем присутствующим стала праздничная программа « Тепло сердец, даря друг другу!».
     В этот праздничный день со словами поздравлений и пожеланий обратились : и.о.Главы Карталинского муниципального района С.В. Ломовцев , председатель Собрания депутатов Карталинского муниципального района В.К. Демедюк , Глава Карталинского городского поселения О.В. Германов, председатель Совета депутатов Карталинского городского поселения Н.И. Новокрещенова , И.о. первого заместителя Главы Карталинского муниципального района, секретарь местного Карталинского отделения партии « Едина Россия» Г.А. Клюшина , председатель Совета ветеранов Карталинского муниципального района И.Г.Гольдин. Они пожелали всем неугасающего интереса к жизни, крепкого здоровья на долгие годы, тепла и любви близких людей, счастья и благополучия.
     В ходе мероприятия на сцене проводилась торжественная церемония награждения ветеранов.
     Благодарственным письмом и.о.Главы Карталинского района « За многолетний добросовестный труд и активную работу в ветеранском движении» награждены:
-Падерова Светлана Яковлевна
, председатель Совета ветеранов Великопетровского с/п.;
-Жукова Ольга Николаевна, председатель Совета ветеранов 14-й дистанции пути ОАО РЖД;
-Сергеева Зоя Владимировна, председатель Анненского Совета ветеранов;
-Возиян Владимир Петрович
, член ревизионной комиссии Совета ветеранов КМР.
     Премией Собрания депутатов Карталинского муниципального района «Общественное признание» награждены:
- Носов Иван Владимирович – председатель Совета ветеранов 7-ой дистанции энергоснабжения Южно-Уральской железной дороги;
- Орлова Валентина Михайловна
- председатель Совета ветеранов №131 школы и №31, члену Совета ветеранов КМР;
- Кинзягулова Любовь Ивановна – председатель Совета ветеранов Полтавского сельского поселения.
     Благодарным письмом главы Карталинского городского поселения «За неоценимый вклад в развитие города, за знания, за мудрость и богатый опыт, передаваемый молодому поколению» награждены:
- Шульга Татьяна Александровна,
председатель Совета ветеранов механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ;
- Мельников Пётр Михайлович ,
председатель ветеранской организации социальной сферы.
     Благодарственным письмом председателя Совета депутатов Карталинского городского поселения «За активное участие в ветеранском движении нашего города. За значительный вклад в процветание нашего Отечества, нашей России» награждены :
-
Притычкина Любовь Петровна – заместитель председателя Узлового Совета ветеранов Карталинского региона Южно- Уральской железной дороги.
- Ишмухаметова Галлия Айсаевна
–председатель ветеранской организации школы №3-№17.
     Благодарственным письмом от местного Карталинского отделения партии «Единая Россия» «За активную жизненную позицию , участие в культурной жизни Карталинского района и в связи с юбилеем» награждены участники народных коллективов :Хор русской песни « Память сердца» и Хор ветеранов войны и труда:
- Жукова Ольга Николаевна - 60 лет;
- Некорыстова Мария Павловна -70 лет;

- Зыкова Елена Николаевна -75лет;
- Королёва Раиса Тимофеевна – 80 лет;

- Комченко Елена Васильевна- 90 лет.

Благодарственным письмом от Совета ветеранов Карталинского муниципального района награждены :
- Целикова Татьяна Кузьминишна ,
председатель Совета ветеранов ремонтного Вагонного депо;
- Жанспаева Жанслу Ситкалеевна ,
председатель Совета ветеранов п. Варшавка;
- Ломовцева Светлана Николаевна
, зам.Совета ветеранов КМР.
     Украшением праздничной программы « Тепло сердец, даря друг другу!» стали музыкальные подарки в исполнении творческих коллективов и солистов районного Дома культуры Урал и Дома культуры « 40 лет Октября»: народный хор ветеранов войны и труда ,народный хор русской песни «Память сердца», образцовый хореографический ансамбль « Мадлен» , вокального трио « Славица» , танцевальный коллектив « Сеньоры» , вокального трио « Жемчужина» , вокальное трио «Исток», Розы Ящеровой , Елены Белоусовой и Антона Таратынова .
     На ряду с любимыми песнями, ведущие праздника проводили интересные конкурсы : «Угадай и напой», «Конкурс частушек» , викторина « Большая родня», в которых с удовольствием участвовали собравшиеся на мероприятии пожилые люди . Кстати , «пожилыми» их назвать сложно: они были активны и энергичны, с удовольствием участвовали во всех конкурсах. Самых активных участников наградили памятными подарками.
     Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Финальной точкой мероприятия стало вручение старшему поколению карталинцев сладких подарков. Расходились все в приподнятом настроении и с улыбками на лице.