Учителями славится Россия

5 октября 2018 года в районном Доме культуры Урал Карталинского муниципального района прошла праздничная программа « Учителями славится Россия», посвящённая Дню учителя.
    В концертном зале собрались воспитатели детских садов, преподаватели школ, ветераны педагогического труда и руководители образовательных учреждений . Все те кто дают нам бесценный багаж знаний и новых открытий , ведь быть учителем –это высокое призвание!
     С профессиональным праздником поздравили виновников торжества : и.о. Главы Карталинского муниципального района Ломовцев С.В. , председатель Собрания депутатов Карталинского муниципального района Демедюк В.К., председатель Совета депутатов Карталинского городского поселения Новокрещенова Н.И., и.о. первого заместителя Главы Карталинского муниципального района, секретарь местного Карталинского отделения партии « Единая Россия» Клюшина Г.А. , помощник депутата Законодательного Собрания Челябинской области Завгородней Т.А. – Анохина У.В. и начальник Управления образования Крысова Т.С.
     По традиции, в этот день чествовали тех, кто добился наибольших успехов на педагогической стезе. Более 60 работников образования награждены заслуженными наградами. Особым вниманием были отмечены ветераны педагогического труда.
     Интересным моментом праздника стало «Посвящение в учителя». Под бурные овации зала молодые педагоги были торжественно « коронованы» и приняты в царство мудрых учителей. Лучшим подарком для молодых специалистов стали денежные сертификаты от и.о. Главы района С.В.Ломовцева.
     Официальные торжественные поздравления чередовались душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами в исполнении творческих коллективов и солистов районного Дома культуры Урал и Дома культуры «40 лет октября»: Образцового хореографического ансамбля « Мадлен», вокального трио « Славица» , танцевального коллектива «Сеньоры» , вокального трио «Исток», Елены Белоусовой , Надежды Бойко , Антона Крашенинникова и Евгении Веклич , а так же в праздничной программе принял участие кадетский корпус «Сыны Отечества» СОШ №2.
     В этот праздничный день в концертном зале Дома культуры царила теплая атмосфера, было много цветов, улыбок и, конечно же, у всех хорошее настроение.

IMG_0761.JPG IMG_0768.JPG IMG_0799.JPG IMG_0823.JPG IMG_0826.JPG IMG_0849.JPG IMG_0899.JPG IMG_0902.JPG IMG_0918.JPG IMG_0932.JPG IMG_0940.JPG IMG_0991.JPG IMG_0994.JPG IMG_1009.JPG IMG_1030.JPG