Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Челябинская область,
г. Карталы, ул. Ленина, 1

Наш адрес
+7 (35133) 2-24-24   Приемная

Адрес электронной почты: admn@kartaly.gov74.ru

Масштабно, с размахом прошли праздничные мероприятия в Карталинском районе 24 июня 2017 года.

28.06.2017

  Карталинский район отметил  День района-2017 «Всем сердцем  с тобой, район мой родной!»

  Масштабно, с размахом прошли праздничные мероприятия в Карталинском районе 24 июня 2017 года.
  Праздник начался  с мероприятия  «Триумф-2017». На пл. Ленина  г.Карталы чествовали лучших людей, почётных граждан района по номинациям: «Человек года», «Лучшее предприятие года». Поздравления  в адрес  руководства и жителей нашего района звучали от гостей праздника:  Владимира Киржацких,  члена регионального политсовета партии «Единая Россия», Сергея Слободянского, начальника Управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства Челябинской области.   Праздничное настроение  жителям создали яркие и красочные номера  от творческих коллективов: Дома культуры «Россия»,  ДК «40 лет Октября», Варшавской детской школы искусств.
  Продолжился праздник на ипподроме, ставший традиционным местом празднования  дня Карталинского района. На просторной территории расположились сельские поселения – русские избы, казахские юрты, национальные и  славянские уголки. Каждый год каждое поселение старается удивить и порадовать своих гостей  особым, присущим именно  этому поселению колоритом.
  Так жители села Неплюевка представили  казачьи и казахские  традиции, бытующие на территории  поселения. Впервые  казаками был  показан старинный обычай. Дорогому гостю преподносится   серебряная чарка  на казачьей шашке, в сопровождении заздравной песни,  на плече накидывается  шинель, а на голову одевается в знак глубоко уважения  белая бурка.
  В номинации «Национальный уголок» на выставке  Сухореченского  поселения     встретились две культуры – русская  и дагестанская.
  В этом  году в конкурсе площадок поселений района  «Многоликий край родной» единогласно  «Лучшим национальным уголком» была признана  площадка  Неплюевского  сельского  поселения. Не отстали от неплюевцев и Еленинское,  Южно-Степное, Анненское,  Снежненское сельские  поселения. Они лучше всех оформили  русскую избу и славянский уголок,  где можно было увидеть  немало предметов  старины.  История района не только была  рассказана  карталинцам, но и показана в костюмах,   в художественном представлении и в прикладном  мастерстве сельских жителей.
  Также   карталинцев порадовали  творческие работы народных умельцев.
Особенно понравились произведения мастеров:  Ольги Мельниковой   вышивка  картин, Василия Агаркова  декупаж по дереву Великопетровсе с.п; Елены Майоровой Анненское  с.п. вышивка икон из бисера; Светланы Ведерниковой изготовление ростовых кукол Мичуринское с.п.;  Натальи Давыдовой декупаж стеклянных изделий , Неплюевское с.п.; семьи Ареснтьевых изготовление мыла из натуральных масел п.Новокаолиновый, Все они были награждены грамотами главы района и подарками.
  Свои таланты показали творческие коллективы  поселений в конкурсе «Карталинский звездопад», в номинациях: «Казачья удаль», «Мастера на все руки», «Поп –шлем-дискотека». Победителями конкурса в номинации «Мастера на все руки» были признаны- хоровой коллектив  Дома культуры п.Сухореченский .В номинации «Казачья удаль» победителем стал коллектив   казачьего традиционного народного творчества «Станица» Дома культуры п.Неплюевка.   В номинации «Поп –шлем-дискотека»- Дом культуры п.Южно-Степной. Интересный номер подготовили мичуринцы. Группа клоунов веселила народ и радовала детей  мыльными пузырями.
  Украшением праздника стали  конные скачки. Соревновались в конных скачках наездники с нескольких районов Челябинской области – Варненского, Чесменского, Троицкого, Уйского и других. Карталинцы с интересом и азартом наблюдали за конными соревнованиями. В перерывах между забегами  с культурной программой выступал  творческий коллектив Дома культуры «40 лет Октября».
  Для любителей спортивных соревнований были организованы  показательные выступления воспитанников  ДЮСШ, которые  являются неоднократными Чемпионами Челябинской области по греко-римской борьбе, победителями и призерами УрФО .
  Также на ипподроме  были развернуты торговые ряды с шашлыками,  пирогами и разными вкусностями.  Для детей была организована детская площадка, на которой  ребятишки веселились на батутах, надувных качелях, катались на верблюде, лошадке-пони.
  Но поздравления и приятные сюрпризы для жителей Карталинского района на этом не закончились.  Вечером  карталинцев   ждал праздничный концерт с участием артистов: группы «Килиманжаро», солиста Дмитрия Суворова г.Челябинск и шоу-группы «Баян Позитив» г.Магнитогорск.
Хорошее настроение и массу  незабываемых впечатлений  карталинцы получили в праздничный День района.

DSC_0037.jpg DSC_0208.jpg IMG_2477.JPG IMG_2480.JPG IMG_2484.JPG IMG_2489.JPG IMG_2494.JPG IMG_2517.JPG IMG_2521.JPG IMG_2529.JPG IMG_2532.JPG IMG_2533.JPG IMG_2540.JPG IMG_2546.JPG IMG_2558.JPG IMG_2564.JPG IMG_2568.JPG IMG_2573.JPG IMG_2583.JPG IMG_2609.JPG IMG_2666.JPG IMG_2685.JPG IMG_2690.JPG IMG_2703.JPG IMG_3609.jpg













Интернет-Приемная